Peaknews.ru / Новости дня, Ноутбуки и ПК / Ноутбуки MacBook Pro не только дешевеют, но и улучшаются

15 февраля 2013
macbook-pro.jpg (71 Kb)Компания Apple в преддверие весны, когда начинаются всеобщие «вылазки» на природу и нередко в компании с ноутбуком, решила обновить свои MacBook Pro и «скинуть» цены на них на 10-15 %. Однако, как всегда, речь идет об американской цене, что, скорее всего, никак не отобразится на российском рынке.

Таким образом, 13-дюймовый MacBook Pro, осащенный Retina-дисплеем, с 128 мб флеш-памяти теперь можно прибрести в Америке по цене 1499 долларов вместо 1699, как это было ранее. «Макбук» с 256 гигабайтами памяти подешевел с 1999 долларов до 1699. Топовый MacBook Pro с 15 дюймовым дисплеем также представлен по более низкой цене. Теперь пользователи будут интересоваться не только вопросом, где дешевле ipad, но и какие ноутбуки от Apple получили более привлекательную цену.

Наряду со снижением цен, компания Apple не забыла и обновить некоторые модели. Сердцем старшей 13-дюймовой модели MacBook Pro стал более шустрый 2 ядерный процессор Intel Core i5 с частотой 2,6 ГГц. 15-дюймовая модель MacBook Pro с Retina-дисплеем теперь оснащена четырехъядерным процессором Core i7 с частотой до 2,7 ГГц, а также 16 ГБ «оперативки».

Кроме того, Компания Apple также готова отдать по более низкой цене 13-дюймовую модель MacBook Air с флэш-накопителем объёмом 256. Теперь он стоит от 1399 долларов.
Стоит сказать, что ценовое снижение не характерно для «яблочной» компании. Однако конкуренция заставляет Apple все же идти на этот шаг. Вместе с тем, в новой ценовой политике отражены и производственные процессы. Например, дисплей Retina, который считается одним из самых дорогих компонентов «маков» стал более дешевым в производстве.

Обновленные модели уже доступны в магазинах США.

Текст:peaknews.ru