Peaknews.ru / Новости дня, Ноутбуки и ПК / Компания Samsung прекращает производство нетбуков

29 ноября 2011
blogeee-samsung.jpg (60.71 Kb)Южнокорейская корпорация Samsung в ближайшей перспективе планирует прекратить выпускать нетбуки с 10,1-дюймовым дисплеем, которые составляют большую часть моделей, представленных в этом сегменте, и сосредоточить усилия на мобильных компьютерах с диагональю экрана 11,6 и 12 дюймов.
Поводом для такого рода выводов послужило некое послание, рассылаемое руководством Samsung своим партнёрам по бизнесу, в котором описывается стратегия компании на будущий год.

На данный момент эта информация официально не подтверждена, однако имеются веские основания считать её достоверной, так как неизбежное поражение нетбуков в борьбе с планшетными ПК уже довольно давно предрекают многие мировые аналитики. Свёртывание производства нетбуков одним из крупнейших игроков на рынке, несомненно, станет отправной точкой для скорого отказа от выпуска подобных устройств и со стороны других производителей.

Наряду с планшетами, наиболее перспективным направлением развития мобильных компьютеров сегодня являются ультрабуки, чьим основным достоинством является мощность, сопоставимая с топовыми стационарными системами. Именно они должны будут занять освободившуюся нишу в модельном ряде Samsung.

Зачастую сделать сборку компьютера на заказ будет куда более выгодным мероприятием, чем покупка уже готового изделия. Во-первых, вы будете иметь возможность выбрать те комплектующие, которые хотите. Во-вторых, вы получить компьютер той мощности, которая вам нужна. В-третьих, вы сможете "играть" бюджетом, т.е. на каких-то запчастях сэкономить, снижая затратную часть своего бюджета.