Peaknews.ru / Новости дня, Планшеты и Ридеры / 27 мая начнется продажа iPad 2 в России официально!

25 мая 2011
ipad2.png (39.09 Kb)Наконец то, на российский рынок официально поступят планшетные компьютеры величайшей компании Apple. Компания благословила продажу iPad 2 и назначила дату начала на вечер пятницы, в 19:00 по московскому времени 27 мая стартует продажа долгожданного планшета в России.
Планшет появится в продаже в торговых сетях «М.Видео», «Медиа Маркт», «Техносила», «Эльдорадо», «Белый Ветер Цифровой», «ИОН» и «re:Store».
Как и ожидалось, стоимость устройства вышедшего по официальной отмашке компании оказалась значительно ниже, чем продавала торговая сеть «Связной», который начал продажу без благословения Apple. Хоть «Связной» продает и официально планшеты, которые прошли сертификацию, но они были приобретены не у Apple, а через посредников.
На российском рынке предлагается 6 версий iPad 2 в двух цветовых вариантах. Это версии имеющие объем памяти 16/32/64 GB и поддерживающие только Wi-Fi или же Wi-Fi и 3G вместе. Цена Apple iPad 2 начинается с 18 990 рублей и достигает 30 990 рублей за самую старшую версию. Скорее всего, цены на устройство установлены согласованно во всех торговых сетях и не отличаются друг от друга.

Источник: eldorado.ru