Peaknews.ru / Новости дня, Планшеты и Ридеры / Google представила новую версию ОС Android 3.2.

28 июля 2011
3931-androyd.png (22.77 Kb)Совсем недавно компания Google анонсировала новую версию операционной системы Android 3.2. На выход новой ревизии операционной системы сразу среагировали компании Motorola и ASUS, они пообещали в кротчайшие сроки обновить свои устройства. Как следует из сообщения ресурса Digitimes, производители персональных компьютеров, ноутбуков и нетбуков обеспокоены выходом новой версии ОС Android, они считают что новые функции операционной системы усилят влияние Google на спрос в их секторе рынка.
С каждым кварталом продажи планшетных компьютеров увеличиваются, тем самым отбирая покупателей у производителей ПК, рынок персоналок уже сильно ослаб в США, Китае и Европе и при этом он испытает новые проблемы уже в третьем квартале этого года.
Вместе с компаниями ASUS, Acer, Samsung, Sony, Lenovo, HTC и Motorola, которые готовят представить новые решения Android-планшетов, новые устройства собираются представить китайские производители безымянных аппаратов, они готовы вести агрессивную конкуренцию.
Новая ревизия операционной системы получила ряд оптимизированного разрешения для 7-дюймовых планшетов. Следующая версия ОС известная под названием Cream Sandwich должна обеспечить единую систему для ПК и планшетных компьютеров.
Выход следующей версии операционной системы намечен на конец текущего года. Если компания Apple выпустит следующие версии планшета iPad 3 по привычному графику, т.е. не раньше марта 2012 года, то это даст преимущество планшетным компьютерам использующим ОС Android.
В настоящее время мобильная версия ОС компании Google занимает 30% планшетного рынка, как ожидается, в следующем году эта цифра должна еще вырасти.

Источник: www.digitimes.com