Peaknews.ru / Новости дня, Планшеты и Ридеры / iPad 3 поступит в продажу в конце этого года!

15 июня 2011
apple-ipad-3g.png (52.31 Kb)Как сообщает китайское издание Economic Daily News – компания Apple готовится начать в текущем году выпуск планшета iPad 3, а именно по сообщению источника, устройство должно поступить в продажу в последнем квартале этого года. Видимо Apple решила нарушить традиционный годичный цикл выпуска продукции на базе iOS.
Ранее ожидалось, что новый планшет Apple iPad 3 выйдет не раньше 2012 года. Хотя слухи о возможном выходе планшета в 2011 году уже не раз попадали в Сеть.
Так же источник рассказал о разрешении экрана нового планшета, оно будет достигать 2560х1920 пикселей, сам же дисплей будет иметь диагональ 9,7 дюйма. То есть разрешение у iPad 3 в два раза превосходит Full HD, но сведения о таком высоком разрешении на данный момент выглядят не правдоподобно.
Скорее всего решение выпуска iPad 3 раньше намеченного срока, спровоцировала реакция конкурентов на выпуск iPad 2, которые представили свои многочисленные решения и под их давлением Apple решила не откладывать с выпуском следующего поколения своих планшетных компьютеров.

Источник: macrumors