Peaknews.ru / Новости дня, Планшеты и Ридеры / Новые планшеты от Amazon могут потеснить iPad

8 сентября 2012
kindle-fire-hd.jpg (30.69 Kb)Нельзя не назвать удачным совпадением то, что новые планшеты от Amazon были анонсированы всего через несколько дней после того, как интернет-компания репортировала о том, что мегапопулярный и демократичный Kindle Fire был распродан до единого экземпляра. Конечно, поэтому слегка «изголодавшаяся» по великолепным устройствам Amazon публика будет расхватывать новые не менее демократичные планшетники как горячие пирожки.

Итак, на сей раз была представлена новая линейка планшетов Kindle Fire HD с диагональю экрана 7 и 8,9 дюйма. Младшая модель с 7-дюймовым экраном, что имеет разрешение 1280 на 800 пикселей, оснащена двухъядерным ARM- OMAP 4460 процессором с частотой 1,2 ГГц, графическим ядром Imagination PowerVR 3D, модулями WiFi , Bluetooth, портами microHDMI и microUSB, а также фронтальной камерой для видеозвонков. Планшетник с 16 Гб внутренней памяти поступит в продажу 14 сентября по цене 199 долларов, устройство с 32 Гб внутри будет доступно по цене 249 долларов с 25 октября.

Kindle Fire HD с бОльшей диагональю экрана – 8,9 дюймов (разрешение 1920 на 1200 пикселей) получит двухъядерный процессор с частотой 1, 5 ГГц. Также будет доступен в трех модификациях - с флеш-картой в 16, 32 и 64 Гб. Ко всему прочему Amazon добавляет еще одну интересную версию - все тот же 8,9-дюймовый планшет, но дополненный модулем связи четвертого поколения - 4G. Обойдется устройство в 499 доллларов за модель с 32 Гб памяти, а за 599 долларов можно будет позволить себе Kindle Fire HD с 64 Гб.

Следует отметить, что тачскрин для планшетов оборудован таким образом, что устройства поддерживают технологию multi-touch, которая позволяет одновременно отслеживать до 10 нажатий (против двух у первой серии Kindle Fire).

Компания Amazon анонсирует свои планшеты как качественную, а главное менее дорогую альтернативу конкурирующим устройствам – тому же iPad. Установленная цена на устройства – прямое тому доказательство. Ведь даже в максимальной комплектации Kindle Fire будет стоить гораздо дешевле, чем новый iPad.

При этом производитель не забывает про первую серию устройства Kindle Fire. Обновив ее, представляет публике ее в новом обличии. 7- дюймовый планшет теперь может похвастаться улучшенной на 40 % производительностью, удвоенным объемом внутренней памяти, а также более емкостной батареей. При этом производитель не только не увеличивает цену, а напротив – снижает с 200 долларов до 159. Продаваться новинка будет с 14 сентября.

Текст: peaknews.ru