Peaknews.ru / Новости дня, Планшеты и Ридеры / Samsung Galaxy Tab 10.1 уже можно сделать предзаказ.

10 июня 2011
samsung-galaxy-tab-10.1.png (188.23 Kb)Как стало известно из официального сообщения компании Samsung, теперь можно оформить предварительный заказ на планшетный компьютер Galaxy Tab 10.1 в BestBuy - американской розничной сети.
Устройство имеет сенсорный дисплей диагональю 10,1 дюйм и разрешением 1280х800 пикселей, также гаджет использует двухъядерный процессор, производительность которого составляет 1 000 МГц. Планшетный компьютер помещен в корпус, толщина которого составляет 8,6 мм, а общий вес устройства составляет 595 грамм. Устройство имеет в оснащении стереодинамики объемного звука, новинка отлично подходит для игр и просмотра мультимедиа файлов. С беспроводными сетями планшет работает при помощи установленных адаптеров Bluetooht и Wi-Fi, опционально имеется возможность получить модуль HSPA+.
Среди предустановленных служб устройство имеет Readrs Hub и Music Hub, эти сервисы предоставляют пользователям более чем 2,2 млн. электронных книг, а также к журналам и 13 млн. песен. Через некоторое время пользователи получат доступ к специальной службе Social Hub, которая позволит пользователям соединить воедино социальные сети, службу мгновенных сообщений и электронную почту. Также в технической оснащенности устройства имеется: основанная камера на 3Мп и фронтальная камера на 2Мп, что дает возможность снимать Full HD видео, а также совершать видеоконференции и видеозвонки.
Устройство будет оснащено повышенным уровнем безопасности, что должно заинтересовать корпоративных пользователей. Система безопасности разрабатывалась такими компаниями как Cisco, SAP, Sybase и Citrix.
Устройство будет продаваться в двух цветовых гаммах это: Metallic Gray Black и White. Модель использующая 16 ГБ накопитель будет стоить 499$, за больший объем придется отдать уже 599$.