Peaknews.ru / Новости дня, Паутина / Apple готовится представить на выставке WWDC новые операционные системы.

31 мая 2011
iphone-4s.png (79.76 Kb)Ресурс TechCrunch сообщает о том, что будет происходить на предстоящей выставке Worldwide Developers Conference (WWDC), до начала которой осталось не так уж и моного времени.
Компания Apple собирается посвятить свои мероприятия большому обновлению операционных систем iOS и Mac OS X. Новая версия операционной системы iOS 5 получит совершенно новую систему уведомления, а также получит поддержку виджетов. Виджеты должны обеспечить быстрый доступ к информации, без использования специальных программных продуктов. Они станут работать аналогично виджитам на панели Dashboard в операционной системе Mac OS X. Было сообщено, что в новой версии iOS врядли стоит ожидать появления технологии Nuance в системе управления голосом Voice Control, но к моменту выхода релизной версии все может, конечно, измениться.
Новая операционная система iOS 5 скорее всего появится только осенью текущего года, на выставке WWDC состоится только ее официальный анонс. Как стало известно по сообщениям TechCrunch, новый смартфон яблочной компании будет носить название iPhone 4S, в котором будет полностью изменен, и мало вероятно, что его анонс пройдет на предстоящей выставке, скорее всего его представят этой осенью совместно с новой операционной системой iOS 5.
Что же касается новой операционной системы Mac OS X 10.7 Lion, которая была уже представлена осенью прошлого года, имеются предположения, что яблочная компания проведет презентацию нового музыкального сервиса iCloud.

Источник: techcrunch