Peaknews.ru / Планшеты и Ридеры, Новости дня / LG анонсировала свой планшет Full HD-планшет G Pad 8.3

3 сентября 2013
lg-g83.jpg (92.37 Kb)Компания LG Electronics настолько не терпелось представить свой новый флагман – планшет G Pad 8.3, что модель была анонсирован до предстоящей выставки IFA 2013. Позиционируется «таблетка» как первое 8-дюймовое устройство, дисплей которого получил разрешение 1920 х 1200 пикселей (Full HD).

В целом, стоит отметить, что все слухи, распространившиеся по Сети, задолго до появления планшета, подтвердились. Корейский планшет действительно будет оснащен четырехъядерным чипом Qualcomm Snapdragon с тактовой частотой 1,7 ГГц. Новинка располагает 2 Гб оперативной и 16 Гб внутренней памятью. Не упоминается производителем о слоте micro SD, за счет которого можно расширить объем внутренней памяти. Вероятней всего, такая возможность все же присутствует. Кроме того, планшет имеет 2 камеры – 1,3 Мп фронтальную и 5-мегапиксельную фронтальную, а также батарею емкостью 4600 мАч.

G Pad 8.3 достаточно компактен: его вес – 338 г, а габариты — 216,8 x 126,5 x 8,3 мм. Купить планшет можно будет уже в четвертом квартале 203 года, доступен он будет в двух цветах – черном и белом.

Кроме всего прочего, модель будет привлекательна для потребителя рядом своих фирменных функций. Двойное прикосновение к экрану планшета позволит устройству перейти в режим сна, а повторный двойной тап приводит устройство вновь к активному состоянию (приложение KnockON). Благодаря приложению QPair планшет сможет соединяться со смартфоном, и на экране первого будет отображаться информация о пропущенных вызовах и поступивших сообщениях с возможностью ответа на «таблетке». Кроме того, эту функция поддерживается Android-смартфонами разнообразных производителей, поэтому работа в паре со смартфоном может порадовать большинство потребителей.