ev2436w-z.jpg (53.88 Kb)Всемирно известная японская компания по производству профессиональных компьютерных дисплеев Eizo Nanao Corporation в скором времени планирует начать выпуск своего нового продукта - LCD-монитора серии FlexScan, получившего название EV2436W-Z. Японская компанія Eizo выпускает 24,1 –дюймовый монитор
steklo-i-pad.jpg (74.37 Kb)Современные люди, стараясь идти в ногу со временем, по-разному понимают это понятие. Немного о стекле iPad
nexus-5.jpg (19.03 Kb)Неизвестными пользователями на ресурсе Scribd было опубликовано «Руководство по обслуживанию и ремонту» еще не анонсированного нового гуглофона Nexus 5. В сети «засветилась» информация о еще не анонсированном Nexus 5
acer-iconia-a3.jpg (34.65 Kb)В преддверии немецкой выставки IFA 2013 компания Acer анонсирует свой новый Аndroid- планшет Iconia A3, который оснащен 10,1 –дюймовым экраном с разрешением WXGA (1280х800 пикселей). Новый планшет Acer Iconia A3 появится в России в ноябре

Расширение возможностей синтезаторов с помощью компьютерных технологий

Категория «Паутина»
 13 июня 2013, Новостная служба Peaknews.ru, Просмотров: 252  Распечатать

sintezator.jpg (14.71 Kb)

В мире музыкального творчества уже стал привычным такой инструмент, как синтезатор. На сегодняшний день подобного рода музыкальные инструменты представлены огромным количеством моделей, среди которых каждый сможет выбрать то, что придется ему по душе.

Синтезаторы различаются набором функций и характеристик. Однако, первое, на что необходимо обратить внимание, выбирая эту чудо-технику, - клавиатура. Итак, клавиатура может быть активной или же пассивной. Активная отличается значительной чувствительностью к силе нажатия. Таким образом, получается, что чем сильнее нажатие, тем громче клавиша издает звук. В свою очередь, клавиатура пассивного типа к силе нажатия нечувствительна.

Несмотря на огромное количество производителей, наибольшей популярностью сегодня пользуются синтезаторы Casio. Это связано это с тем, что они представлены как моделями для учеников, так и более сложными, справиться с которыми под силу только профессионалам.

Модели, которые имеют стандартную клавиатуру, классифицируются по нескольким признакам. Такие музыкальные инструменты предназначены в основном для непрофессионального использования, т.е. чтобы весело провести время в кругу семьи или с друзьями.

Особо в данном случае выделяются синтезаторы, имеющие подсветку клавиш. При помощи такого устройства, а также специальной обучающей программы, можно с легкостью освоить музыкальные произведения. Конечно, научиться профессионально играть такая модель не поможет, но повеселить гостей с ее помощью вполне реально.

Модели, имеющие пассивную клавиатуру, используются в основном для профессионального обучения музыке. Если приобрести к ним специальное компьютерное оборудование, то можно записывать произведения или же обрабатывать музыку.

Несколько особняком стоят полупрофессиональные модели, которые можно использовать для сценического представления. Они отличаются широким набором различных функций и качественным звучанием.

Отметим, что большая часть современных синтезаторов отличается значительным количеством органов управления, в результате чего можно создавать танцевальную, современную и электронную музыку. Существенное же количество предусмотренных выходов и входов позволяет работать совместно с другими устройствами. Подобные музыкальные инструменты просто незаменимы на вечеринках, в клубах. Профессиональные ди-джеи к таким моделям также подключают рабочие станции, чем существенно расширяют возможности синтезаторов.

  • Tweet Засёрфить
Комментарии:
Вконтакте
Facebook
Twitter
Голосуй за лучшего!