Peaknews.ru / Мобильные, Новости дня / 2 млн. человек за сутки расхватали iPhone 5

18 сентября 2012
iphone5-predzakaz.jpg (15.26 Kb)Компания из Купертино ликует. Cпрос на новый iPhone превзошел все ожидания Apple. Всего за сутки с момента старта приема заявок 14 сентября «яблочной» компанией было получено 2млн. предзаказов на новое устройство. Как отмечает пресс-служба компании, этот показатель почти в два раз превышает рекорд, установленный год назд iPhone 4s.

Но не все нетерпеливые покупатели получат новинку 21 сентября ( намеченная дата старта продаж). В связи с повышенным ажиотажем, Apple cможет доставить часть заказов только в октябре.
Еще в понедельник американский оператор AT&T заявил, что его клиенты оформили рекордное число заказов, однако точную цифру представители компании не озвучили.

И несмотря на то, что Apple, которую всегда считали законодателем моды на Hi-tech рынке, не привнесла ничего инновационного в свой новый продукт, интерес к «пятерке» просто неимоверный.
По подсчетам аналитиков, в первые десять дней после релиза будет продано примерно 7-10 млн. устройств.

Официальные продажи iPhone 5 начнутся с 21 сентября 356 розничных магазинах Apple в США, Германии, Франции, Великобритании и еще пяти странах.

Текст: peaknews.ru