Peaknews.ru / Новости дня, Паутина / Вышла новая версия Google Drive для смартфонов

11 сентября 2012
google-drive-for-smartphones.jpg (129.59 Kb)Google обновила приложение файлообменника Google Drive для iOS- и Android-устройств, добавив в него функцию редактирования документов. Новая версия "Диска" для iPhone и iPad доступна в App Store, для "гуглофонов" — в Google Play.

Google Drive — это "облачный" сервис поисковика, запущенный в апреле. C его помощью можно бесплатно загружать на удаленный жесткий диск до 5 гигабайт данных и синхронизировать их между ПК, смартфонами и планшетами. "Диск" позволяет хранить любые файлы, в том числе видео, музыку, фотографии, PDF и другие. За 2,5 доллара объем свободного места можно увеличить до 25 ГБ.

Google Drive тесно связан с другими сервисами Google. К примеру, с помощью "Диска" можно искать письма в Gmail, редактировать файлы в онлайн-офисе Google Docs, а также выполнять поиск по изображениям и отсканированным документам. Кроме того, поддерживается совместная работа над электронными таблицами, презентациями и видео.

Версия Google Drive 1.01 для iOS позволяет создавать новые документы, а затем редактировать их в Google Docs. В "Диске" для Android эти функции присутствовали еще с момента релиза программы.
Помимо этого, теперь владельцы мобильных устройств Apple в режиме реального времени будут получать уведомления о чужих правках в "Документах". Также обладатели iPhone, iPad и iPod touch могут создавать папки, перемещать в них файлы, просматривать презентации, загружать фотографии и видеоролики с устройств.

"Коммуникационные" функции в версии Google Drive для Android тоже были улучшены. Программа позволяет добавлять и отвечать на комментарии, а также просматривать таблицы внутри Google Docs.

Источник: Vesti