facebook-collections.jpg (50.99 Kb)Всемирно известная социальная сеть Facebook начала тестирование своих новых возможностей. Отныне наряду с традиционными кнопками Мне нравится»(Like), «Комментировать» (Comment) , «Поделиться» (Share) разместятся кнопки Want («Хочу») и Collect ( «Получить»). Facebook научит пользователей «хотеть» и «получать»
planshet-proektor.jpg (74.92 Kb)Китайская компания Smart Devices представила планшет SmartQ-U7. Главной особенностью устройства является встроенный пико-проектор, передает Liliputing. Анонсирован планшет со встроенным проектором
nexus-10.jpg (116.81 Kb)Google сделает еще один планшет из серии Nexus. Диагональ его дисплея составит 10,1 дюйма при разрешении 2560х1600 пикселей, а плотность — 299 точек на дюйм (ppi). Google выпустит 10-дюймовый планшет
google-smartfon.jpg (1.86 Kb)Почти год прошел с момента выхода на рынок Galaxy Nexus — эталонного "гуглофона", выпущенного Samsung по заказу крупнейшего мирового поисковика. Характеристики нового смартфона от Google попали в сеть

Вышла новая версия Google Drive для смартфонов

Категория «Новости дня, Паутина»
 11 сентября 2012, Новостная служба Peaknews.ru, Просмотров: 459  Распечатать

google-drive-for-smartphones.jpg (129.59 Kb)Google обновила приложение файлообменника Google Drive для iOS- и Android-устройств, добавив в него функцию редактирования документов.

Новая версия "Диска" для iPhone и iPad доступна в App Store, для "гуглофонов" — в Google Play.

Google Drive — это "облачный" сервис поисковика, запущенный в апреле. C его помощью можно бесплатно загружать на удаленный жесткий диск до 5 гигабайт данных и синхронизировать их между ПК, смартфонами и планшетами. "Диск" позволяет хранить любые файлы, в том числе видео, музыку, фотографии, PDF и другие. За 2,5 доллара объем свободного места можно увеличить до 25 ГБ.

Google Drive тесно связан с другими сервисами Google. К примеру, с помощью "Диска" можно искать письма в Gmail, редактировать файлы в онлайн-офисе Google Docs, а также выполнять поиск по изображениям и отсканированным документам. Кроме того, поддерживается совместная работа над электронными таблицами, презентациями и видео.

Версия Google Drive 1.01 для iOS позволяет создавать новые документы, а затем редактировать их в Google Docs. В "Диске" для Android эти функции присутствовали еще с момента релиза программы.
Помимо этого, теперь владельцы мобильных устройств Apple в режиме реального времени будут получать уведомления о чужих правках в "Документах". Также обладатели iPhone, iPad и iPod touch могут создавать папки, перемещать в них файлы, просматривать презентации, загружать фотографии и видеоролики с устройств.

"Коммуникационные" функции в версии Google Drive для Android тоже были улучшены. Программа позволяет добавлять и отвечать на комментарии, а также просматривать таблицы внутри Google Docs.

Источник: Vesti

  • Tweet Засёрфить
Комментарии:
Вконтакте
Facebook
Twitter
Голосуй за лучшего!