Компания Google заявила, что собирается выпустить свой собственный голосовой помощник, который сможет конкурировать с виртуальной помощницей Siri от Apple. Google Majel – прямой конкурент Siri в разработке
Линус Торвальдс (Linus Torvalds), основатель ядра операционной системы Linux, в ходе своего выступления перед студентами Унивepситeта Аaлтo в Финляндии сделал резко негативное заявление о компании NVidia, назвав ее худшей из компаний, с которыми приходится иметь дело сообществу Linux. Основатель Linux послал NVidia «на три буквы»
Социальная сеть Facebook купит сервис Face.com, предназначенный для распознавания лиц на фотографиях. О сделке сообщается в официальном блоге Face.com. Facebook купит сервис распознавания лиц


Нельзя не признать, что стилусы, которыми компания Samsung снабжает некоторые свои продукты, и именно, смартфон Galaxy Note , планшет Galaxy Note 2, а также Galaxy S III, пользуются своего рода популярностью у владельцев устройств.
Samsung подал заявку на патент стилуса-гарнитуры

Samsung обошел Nokia по объемам продаж

Категория «Мобильные, Новости дня»
 28 апреля 2012, Новостная служба Peaknews.ru, Просмотров: 1418  Распечатать

samsung-logo.jpg (8.24 Kb)
Мировое первенство по продажам мобильных телефонов, которое за собой удерживала компания Nokia на протяжении вот уже 14 лет, похоже, утеряно. Впервые за всю историю первое место на пьедестале почета занял корейский производитель Samsung.


По оценкам экспертов рынка, Samsung за первый квартал 2012 года продал 93,5 млн. телефонов. В то время как компания Стивена Элопа поставила на мировой рынок 82,7 млн. аппаратов.

Аналитики из Strategy Analytics уверяют, что Samsung опередил не только Nokia, но также ему удалось потеснить и другого конкурента – Apple. По их оценкам, компания Sаmsung опередила по поставками смартфонов Apple с результатом 44,5 млн. проданных устройств против 35,1 млн. «яблочных» смартфонов.

Однако не все эксперты единодушны в оценках. По данным IHS iSuppli, компания Тима Кука продала 35,1 млн. смартфонов, а вот корейцы - всего 32 миллионов.

Разница в цифрах от разных аналитиков объясняется тем, что Samsung является более открытой компанией и не скрывает объемы продаж в отличие от Apple.

Так это или иначе, но чистая прибыль южнокорейского производителя выросла в разы – на 81 % по сравнению с 3-мя последними месяцами предыдущего года.

Эксперты предполагают, что успех Samsung обусловлен выросшими показателями спроса на смартфоны серии Galaxy. Правильно построенная бизнес-стратегия продвижения своих устройств, грамотные и своевременные бизнес-идеи, а также четкий бизнес план, – все это помогло вырваться в лидеры южнокорейской компании., отхватив лакомый кусок рынка мобильный телефонов.

Источник: peaknews.ru

  • Tweet Засёрфить
Комментарии:
Вконтакте
Facebook
Twitter
Голосуй за лучшего!