Gmail, принадлежащий Google, стал самым популярным в мире почтовым сервисом, обогнав Hotmail и почту Yahoo!, сообщает GigaOM со ссылкой на октябрьский отчет компании comScore. Gmail признали самой популярной в мире почтой
Малоизвестная компания SurfCast подала на Microsoft в суд, обвинив софтверного гиганта в нарушении патента на "живые плитки" (Live Tiles) в интерфейсе операционной системы Windows 8. На Microsoft подали в суд за "живые плитки" Windows 8
Каждый студент мечтает чувствовать себя уверенно и спокойно на любом экзамене, правда, не у всех это получается. Микронаушник - современный гаджет для современного студента
Компания Samsung представила смартфон Galaxy Premier, передает Engadget. Аппарат оснащен 4,65-дюймовым экраном и работает под управлением Android 4.1. Samsung анонсировала смартфон Galaxy Premier

Microsoft может выпустить 7-дюймовый планшет в ближайший понедельник

 15 июня 2012, Новостная служба Peaknews.ru, Просмотров: 1431  Распечатать

microsoft-logo.jpg (15.56 Kb)

Microsoft запланировала проведение таинственного мероприятия на понедельник, а сегодня утром появились слухи о том, что именно в его рамках компания собирается представить широкой публике.

Они начали появляться на сайте The Wrap, который опубликовал информацию о намерении Microsoft анонсировать релиз собственного планшетного компьютера. Затем последовал AllThingsD со своими источниками, которые заявили, что Редмонд собрался биться с iPad. Теперь, наконец, появились данные от блоггера Мэри Джо Фоули (Mary Jo Foley), которая увела предположения о планшете Microsoft в другую сторону: она склонна считать, что редмондцы хотят отнять долю на планшетном рынке не у Apple, а у Amazon c её 7-дюймовым Kindle Fire.

«7-дюймовость» предполагаемого продукта Microsoft и само его существование косвенно подтверждаются прочими известиями, разбросанными по интернету в последние недели. В первую очередь, софтверный гигант заключил соглашение с крупнейшим розничным продавцом книг в США Barnes & Noble об инвестициях в бизнес по производству планшетов Nook. Подтекст соглашения в том, что в нём есть десятки отсылок к Windows Phone и, по крайней мере, одна — к некому «Microsoft Reader». Многие были бы удивлены, если бы Microsoft внезапно представила планшет, не произведённый её ключевым партнёром Nokia.

Релиз 7-дюймового планшета под управлением какой-либо редакции Windows Phone может иметь больше смысла, чем релиз прямого конкурента iPad на Windows RT, ведь последний будет отвлекать потребителей от нетбуков, ноутбуков и ультрабуков, которые также практически в полном составе входят в сферу интересов Microsoft. Кроме того, весьма интересна дата предполагаемого релиза, который должен состояться перед конференцией Google I/O; на ней уже поисковый гигант, по слухам, покажет публике свой первый Android-планшет — с диагональю 7 дюймов.

Однако если говорить о стратегии Microsoft, нельзя не упомянуть, что компания имеет лидирующее положение на рынке операционных систем и прочего «софта» для домашних, стационарных компьютерных систем. Редмондцы уже установили связи с несколькими новыми для них поставщиками оборудования, и вместе они готовят нечто более амбициозное, чем упоминавшийся в новостных лентах телевизионный сервис.

Мы уверены, что спекуляций на эту тему будет предостаточно, тем не менее Microsoft действительно готовит что-то на понедельник, и какой-либо официальной информации от Редмонда стоит ждать именно в этот день.

По материалам: The Verge, The Wrap, ZDNet

  • Tweet Засёрфить
Комментарии:
Вконтакте
Facebook
Twitter
Голосуй за лучшего!