Gmail, принадлежащий Google, стал самым популярным в мире почтовым сервисом, обогнав Hotmail и почту Yahoo!, сообщает GigaOM со ссылкой на октябрьский отчет компании comScore. Gmail признали самой популярной в мире почтой
Малоизвестная компания SurfCast подала на Microsoft в суд, обвинив софтверного гиганта в нарушении патента на "живые плитки" (Live Tiles) в интерфейсе операционной системы Windows 8. На Microsoft подали в суд за "живые плитки" Windows 8
Каждый студент мечтает чувствовать себя уверенно и спокойно на любом экзамене, правда, не у всех это получается. Микронаушник - современный гаджет для современного студента
Компания Samsung представила смартфон Galaxy Premier, передает Engadget. Аппарат оснащен 4,65-дюймовым экраном и работает под управлением Android 4.1. Samsung анонсировала смартфон Galaxy Premier

Имя планшета от Microsoft - Surface

 19 июня 2012, Новостная служба Peaknews.ru, Просмотров: 1350  Распечатать

Вчера компания Microsoft в ходе специальной церемонии в Лос-Анджелесе объявила о выпуске своих собственных планшетов, которые дают начало новой линейке продуктов софтверного гиганта, что получила название Surface.


Компанией было представлено две «таблетки».

Первая модель будет работать под управлением Windows RT с процессором AMD, вторая - разработана для Windows 8 Pro и будет оснащена процессором Intel Core третьего поколения, изготовленного по 22-нанометровой технологии.

Оба детища Microsoft имеют дисплей диагональю 10,6 дюймов, который покрыт защитным стеклом Gorilla Glass 2. Новинки оснащены двумя HD-камерами - спереди и сзади- , встроенными стереодинамиками и микрофонами.

К обеим моделям имеется возможность подключения клавиатуры, которая крепится с помощью магнитов, а корпус поддерживает специальная подставка. Модель с Windows 8 Pro на борту имеет еще и стилус, который понадобится для удобства работы с документами.

Что касается клавиатуры, то Microsoft предлагает использовать для новых планшетов клавиатуру Touch Cover (с сенсорными клавишами, которые фиксируют давление пальцев) и Type Cover (с механическими клавишами). Однако производитель не сообщает, какая именно клавиатура будет входить в комплект поставки.

«Таблетка» с Windows RT весит 676 грамма, имеет толщину 9,3 мм. Вторая модель с Windows 8 Pro – более увесистая и габаритная, ее вес – 903 грамма, а толщина 13,5 мм.
Объем встроенной памяти в первой модели составит 32 или 64 Гб, во второй – 64 или 128 Гб.

Время поступления в продажу первой модели - осень 2012. Предполагается, что выход на рынок может совпасть с выходом новой Windows 8. Второй планшет семейства Surface выйдет тремя месяцами позже первой модели.

Глядя на эти симпатичные планшеты, можно с уверенностью сказать, что любой процесс в Сети - будь-то написание статьей, поисковая оптимизация и продвижение сайтов, общение с друзьями в "социалке" или просто хождение по страничкам - станет на таком устройстве куда более захватывающим.

Стоимость новинок пока не озвучивается, однако, как заявляет производитель, она будет сопоставима с существующими на рынке планшетами.



Текст: peaknews.ru

  • Tweet Засёрфить
Комментарии:
Вконтакте
Facebook
Twitter
Голосуй за лучшего!