google-internet.jpg (22.39 Kb)Вице-президент и "главный интернет-евангелист" Google Винт Серф немало знает об Интернете – около 30 лет назад он участвовал в разработке основного протокола современной глобальной паутины, TCP/IP. В Google задумались о межпланетном Интернете
nokia-investory.jpg (91.82 Kb)Акционеры Nokia на ежегодном собрании в Хельсинки предупредили гендиректора компании Стивена Илопа о том, что их терпение подходит к концу. Многие инвесторы сошлись во мнении, что Илоп должен пересмотреть решение 2011 года о переходе на операционную систему Windows Phone и выбрать другой курс развития. Инвесторы Nokia потеряли терпение
shpionskaya-kamera.jpg (17.47 Kb)Технический прогресс стремительно врывается в современную жизнь. О шпионских гаджетах
setevoye-oborudovaniye.jpg (110.76 Kb)Чтобы подключить один или несколько компьютеров к сети, необходимо сетевое оборудование. Причем количество набора оборудования зависит от количества подключаемых устройств.Создавая кабельную структуру, нужно оценить, совместимы ли все ее составляющие. По видам сетевое оборудование делится на пассивное и активное.Пассивное сетевое оборудование – оборудование, участвующее при передачи данных, но играющее второстепенную роль в этом процессе. Оно должно соответствовать определенным стандартам. К данному виду относятся сетевой кабель, розетки, вилки, патч-панели, монтажный шкаф, распределительные панели, коннекторы.Активное сетевое оборудование - это сетевые адаптеры, концентраторы, коммутаторы и маршрутизаторы. Данный вид сетевого оборудования принимает главное участие в процессе передачи данных с помощью обработки активного сигнала.Сетевой адаптер необходим для того, чтобы подключить компьютер к локальной сети. Его основная задача – обработка данных, полученных или по каналу передачи данных. Сетевой адаптер может быть нескольких видов: в виде платы расширения, встроенное в материнскую плату устройство и внешний адаптер USB.Концентратор и коммутатор служат для объединения двух и более компьютеров. Эти два устройства похожи внешне, но имеют некоторые функциональные различия. Концентратор – устройство для расширения сети, которое передает данные всем подключенным к нему компьютерам. Существуют фиксированные и модульные концентраторы. Коммутатор обладает более интеллектуальной функцией: он сам выбирает канал, по которому затем посылает данные. Также он фиксирует IP-адреса и порты подключения компьютеров. И концентратор, и коммуникатор, как и маршрутизатор служат фильтром от лишней и вредоносной информации и обеспечивают бесперебойную работу сети.Еще одни представители активного сетевого оборудования – модем и точка доступа. Точка доступа объединяет компьютеры в беспроводную сеть, а модем обеспечивает подключение устройства к сети интернет.Говоря о пассивном оборудовании, в первую очередь стоит упомянуть монтажный шкаф, который объединяет все главные элементы управления сетью. Кабели служат для создания нужной среды для передачи данных. По типу кабели делятся на оптоволоконные, коаксиальные и «витую пару». Еще один представитель пассивного оборудования – коннектор – помогает кабелю подключиться к конкретным разъемам устройств.
Благодарим за предоставленную информацию сайт www.oc.ru.
Из чего состоит сетевое оборудование

HP показала три новых ноутбука (ProBook 5330m, EliteBook 2560p, EliteBook 2760p).

Категория «Ноутбуки и ПК»
 10 мая 2011, Новостная служба Peaknews.ru, Просмотров: 1298  Распечатать

hp-probook.png (170.12 Kb)Компания HP официально представила три новых модели ноутбуков, они получили названия ProBook 5330m, EliteBook 2560p и 2760p.


HP ProBook 5330m оснащен 13,3 дюймовым экраном с LED подсветкой и основан на базе центрального процессора Core i3 или i5. Толщина данного ноутбука составила 254 миллиметра. Главными особенностями HP ProBook 5330m является подсветка клавиатуры, звуковая система Beats Audio и сканер отпечатков пальцев. Все это находится в нутрии алюминиевого корпуса. Стоимость за минимальную конфигурацию будет составлять 800 долларов.
EliteBook 2760p оснащен 12,1 дюймовым поворачивающимся сенсорным экраном с LED подсветкой и максимальным разрешение дисплея 1280х800 точек. Оснащен также процессором от компании Intel (Core i5 2410M, 2520M, 2540M или Core i7 2620M), графическим адаптером Intel HD 3000, винчестером на 500 Gb или твердотельным накопителем на 160 Gb и конечно DVD приводом. Ноутбук имеет слоты SD карт и MCC. Еще новинка имеет Ethernet контроллер, адаптеры беспроводного соединения Bluetooth и Wi-Fi с поддержкой стандарта 802.11 b/g/n и аккумулятор 3, 6 или 9 ячеечный. Стоимость этой модели будет составлять около 1500 долларов.

hp-elite-book.png (178.08 Kb)

HP ProBook 2560p технически будет оснащен так же как EliteBook 2760p, за единственным исключением, у этой модели не будет поддерживаться сенсорный ввод, и экран не сможет вращаться. Разрешение экрана составит 1366х768 пикселей. Данный ноутбук будет доступен в продаже с 23 мая текущего года.

  • Tweet Засёрфить
  • Читайте также:
  • hpe-h8-series.png (112.73 Kb)Компания НР обновила свою линейку домашних компьютеров Pavilion тремя новыми моделями. Официальное название новинок: Pavilion p7 series, HPE h8 series , Slimline s5 series. По заявлению компании данные устройства разработаны так, чтобы вписаться в любой интерьер вашего дома. HP выпустила три новых домашних компьютера линейки Pavilion.
  • 5087-hp-touchpad.png (42.34 Kb)Недавно компания HP объявила о начале реализации планшетного компьютера с поддержкой беспроводных сетей Wi-Fi, датой начала объявлено 1 июля. В этот день данное устройство должно появиться в розничной продаже только в США. Через несколько недель устройство появится в продаже в ряде европейских стран. В Канаде устройство появится только в середине июля. НР начинает выпуск HP TouchPad.
  • 2552_hp-touchpad-1.png (64.39 Kb)Недавно было объявлено что с 1-го июля в США стартует продажа webOS HP TouchPad Wi-Fi версии, без поддержки 3G, затем новинка должна появиться и на мировом рынке. Интересные аксессуары к HP TouchPad.
  • 1665_hp.png (88.98 Kb)В прошлом году компания НР запустила продажи ноутбука Envy 1. На текущей неделе стало известно, что компания НР начинает продажи новой модели HP Envy 14 Beats Edition. Устройство будет заключено в алюминиевый корпус и работать на процессоре Intel Core второго поколения. Новый ноутбук HP Envy 14 Beats Edition будет стоить 1050$.
  • 4398-hp-touchpad.png (41.67 Kb)Совсем недавно на рынок США поступил в продажу планшетный компьютер HP TouchPad, аналитическая компания iSuppli провела оценку стоимости компонентов устройства, суммарная стоимость составила $306,65. Реальная стоимость производства HP TouchPad.
  • 0868-hp-pavilion.png (42.86 Kb)Компания НР пополняет свою линейку 15,6 – дюймовых ноутбуков, которая относится к серии Pavilion, новым устройством HP Pavilion dv6z Quad Edition. Основное отличие от предшествующей версии то, что новинка использует процессоры компании AMD, когда предыдущие модели основывались на чипах Intel. Новый ноутбук HP Pavilion dv6z Quad Edition на процессоре AMD.
  • 30-hp-touchpad-4g.png (50.75 Kb)Hewlett-Packard представила новый планшет HP TouchPad 4G. Новинка специально разработана для американского оператора связи AT&T и его сети HSPA+, но всё же разработчики добавили устройству поддержку Wi-Fi. HP TouchPad 4G обладает более производительным процессором, чем предыдущая версия планшета, 1,5 ГГц против 1,2 ГГц. HP TouchPad 4G получит CPU мощностью 1,5 ГГц.
Комментарии:
Вконтакте
Facebook
Twitter
Голосуй за лучшего!