Gmail, принадлежащий Google, стал самым популярным в мире почтовым сервисом, обогнав Hotmail и почту Yahoo!, сообщает GigaOM со ссылкой на октябрьский отчет компании comScore. Gmail признали самой популярной в мире почтой
Малоизвестная компания SurfCast подала на Microsoft в суд, обвинив софтверного гиганта в нарушении патента на "живые плитки" (Live Tiles) в интерфейсе операционной системы Windows 8. На Microsoft подали в суд за "живые плитки" Windows 8
Каждый студент мечтает чувствовать себя уверенно и спокойно на любом экзамене, правда, не у всех это получается. Микронаушник - современный гаджет для современного студента
Компания Samsung представила смартфон Galaxy Premier, передает Engadget. Аппарат оснащен 4,65-дюймовым экраном и работает под управлением Android 4.1. Samsung анонсировала смартфон Galaxy Premier

Обзор китайского смартфона Zopo zp100

Категория «Мобильные, Обзоры»
 7 июля 2012, Новостная служба Peaknews.ru, Просмотров: 1048  Распечатать

zopo.jpg (39.37 Kb)
Новые процессоры МТК 6575 все чаще становятся выбором китайских разработчиков при создании новых моделей смартфонов. Представителей предыдущих поколений процессоров, все реже можно встретить на рынке, в том числе и популярного МТК 6573.

Данный обзор посвящен модели ZP100, выпускаемой под брендом с интересным названием ZOPO. Эта модель, стала первой в линейке, но это ни в коем случае, не означает, что она получилась не удачной. Можно сказать, что все модели данного бренда очень интересны, и они уже успели завоевать популярность среди многих пользователей.

ZP100 – это копия популярного смартфона EVO 4G от компании HTC.  При создании модели, китайские разработчики постарались передать все детали EVO, и у них это получилось неплохо, хотя если вы когда-то держали в руках оригинал, то различия найдете быстро. Корпус zp100 выполнен из хорошего рифленого пластика, причем из него же сделана и передняя панель, в отличие от EVO, у которого спереди корпус алюминиевый. Сборка выполнена очень качественно, никаких зазоров замечено не было. 

Кнопки управления разместили так же, как и у оригинального EVO, а именно кнопка включения находится сверху, регулировки громкости справа, а сенсорные кнопки на лицевой панели. Также, не забыли разработчики и про большую кнопку для включения фотокамеры.

Что-что, а экран у ZP100 просто шикарный. Во-первых, он емкостной, во-вторых, 4,3 дюйма, а в-третьих, создали его не кто-нибудь, а знаменитая компания Sharp. Именно благодаря этому экрану, можно сказать, что китайские смартфоны теперь, вышли на более высокий уровень.

Чувствительность сенсора экрана отменная. Мертвых зон нет, а мультитач работает точно и четко. Изображение хорошо различимо даже при больших углах обзора. Разрешение матрицы составляет 960х540 пикселей, и это еще одно достоинство этого экрана. Хотя именно разрешение, стало поводом для разногласий некоторых специалистов. Одни считают, что из-за нестандартного разрешения, некоторые приложения тормозят, другие говорят, что такое разрешение только улучшает качество картинки. Как дело обстоит на самом деле, решать самому покупателю. 

zopo-2.jpg (22.76 Kb)
Что касается начинки смартфона, то и тут все очень даже хорошо. Во-первых, как уже говорилось, главным оснащением является новый процессор МТК 6575, который работает на частоте 1ГГц. Причем разработчики не стали разделять частоту отдельно на основное ядро и на радио модуль, что дает дополнительные бонусы к быстродействию платформы. Но в тоже время,  такое решение, может выйти боком, так как если вдруг, вы нечаянно по полной загрузите процессор каким-нибудь весомым приложением, то принять входящий звонок, станет попросту не возможно.

Также, у ZP100 имеется графический чип PowerVR S GX 531. Его достаточно, для того, чтобы без тормозов играть в игру Dead Space.

Оперативной памяти у ZOPO 512 Мб. Конечно, хотелось бы, чтобы ее было в два раза больше, но и этого в принципе достаточно. Для обслуживания операционной системы Android 2.3 ее должно хватить с лихвой.

Камера у модели не выделилась ни чем особенным. Качество снимков приемлемое. Разрешение у камеры 5 Мп, что по сравнению со многими другими китайскими телефонами, даже много. При солнечном освещении, фотографии получаются хорошими, но если освещение искусственное, то на снимках появляются различные артефакты. В принципе все точно так же, как и у других моделей, китайского и европейского производства.

Собственный GPS модуль, это дополнительный плюс zp100. Спутники он находит быстро, так что думаем, что в работе проблем быть не должно.

То же самое относится и к Wi-Fi модулю. К сети подключается быстро, соединение держит качественно.

Батарейка также не подвела. После ее раскачки, смартфон продержался сутки, при интенсивной эксплуатации.

Подводя итоги, можно с уверенностью сказать, что модель удалась. Мощные характеристики, и невысокая стоимость китайского смартфона, склонит многих покупателей именно к zp100, и возможно, одним из его счастливых обладателей, станете именно вы.

 

  • Tweet Засёрфить
Комментарии:
Вконтакте
Facebook
Twitter
Голосуй за лучшего!