Gmail, принадлежащий Google, стал самым популярным в мире почтовым сервисом, обогнав Hotmail и почту Yahoo!, сообщает GigaOM со ссылкой на октябрьский отчет компании comScore. Gmail признали самой популярной в мире почтой
Малоизвестная компания SurfCast подала на Microsoft в суд, обвинив софтверного гиганта в нарушении патента на "живые плитки" (Live Tiles) в интерфейсе операционной системы Windows 8. На Microsoft подали в суд за "живые плитки" Windows 8
Каждый студент мечтает чувствовать себя уверенно и спокойно на любом экзамене, правда, не у всех это получается. Микронаушник - современный гаджет для современного студента
Компания Samsung представила смартфон Galaxy Premier, передает Engadget. Аппарат оснащен 4,65-дюймовым экраном и работает под управлением Android 4.1. Samsung анонсировала смартфон Galaxy Premier

Британский GoNote – нетбук для школьников и студентов

Категория «Ноутбуки и ПК»
 27 августа 2012, Новостная служба Peaknews.ru, Просмотров: 537  Распечатать

gonote.jpg (36.55 Kb)Британская компания Ergo Electronics анонсировала свой новый нетбук GoNote, появление которого приурочено ко дню знаний.

Устройство с 10-дюймовым дисплеем заявлено как гибрид планшета и ноутбука. От первого новинка позаимствовала сенсорный экран и ОС Android 4.0 Ice Cream Sandwich на борту, от второго - полноценную QWERTY-клавиатуру.

10-дюймовый экран GoNote, разрешение которого составляет 1024х600 пикселей, обрабатывает до двух одновременных прикосновений, а также реагирует на электронное перо и привычную клавиатуру.
Быстродействие системы устройства обеспечивает процессор Rockchip RK2918 с тактовой частотой 1,2 ГГц.

Устройство оснащено 1Гб оперативной памяти, а также 8 Гб встроенной, что фактически представляет собой альтернативу жесткому диску, которого нет в устройстве. Размер памяти, конечно, является ничтожно малым для учебных целей. Однако производитель предлагает ее расширить за счет использования карт microSD.

Аккумулятора GoNote должно хватить на 6 часов работы нетбука при активном использовании Wi-Fi и интернет-серфинга.

Кроме того, нетбук на своем борту содержит 0,3-мегапиксельную веб-камеру, разъемы для наушников и микрофона, сетевой модуль Ethernet и адаптер Wi-Fi 802.11b/g/n, четыре порта USB 2.0, miniHDMI.
Благодаря компактным размерам (247х172х24) и небольшому в 970 г, устройство вполне может стать повседневным переносным устройством учащихся.

В сентябре нетбук выйдет в продажу по цене 250 долларов. Отслеживайте все новинки в онлайн магазине DigitSale.ru.

Текст: peaknews.ru

  • Tweet Засёрфить
Комментарии:
Вконтакте
Facebook
Twitter
Голосуй за лучшего!