Gmail, принадлежащий Google, стал самым популярным в мире почтовым сервисом, обогнав Hotmail и почту Yahoo!, сообщает GigaOM со ссылкой на октябрьский отчет компании comScore. Gmail признали самой популярной в мире почтой
Малоизвестная компания SurfCast подала на Microsoft в суд, обвинив софтверного гиганта в нарушении патента на "живые плитки" (Live Tiles) в интерфейсе операционной системы Windows 8. На Microsoft подали в суд за "живые плитки" Windows 8
Каждый студент мечтает чувствовать себя уверенно и спокойно на любом экзамене, правда, не у всех это получается. Микронаушник - современный гаджет для современного студента
Компания Samsung представила смартфон Galaxy Premier, передает Engadget. Аппарат оснащен 4,65-дюймовым экраном и работает под управлением Android 4.1. Samsung анонсировала смартфон Galaxy Premier

Ноутбук бизнес-класса Lenovo ThinkPad X1 Carbon поступит в продажу 21 августа

Категория «Ноутбуки и ПК»
 10 августа 2012, Новостная служба Peaknews.ru, Просмотров: 644  Распечатать

Компания Lenovo, анонсировавшая 14-дюймовый ноутбук Lenovo ThinkPad X1 Carbon еще в мае, объявила, что новинка поступит в продажу 21 августа в США.


Lenovo ThinkPad X1 Carbon заявлен как ультрабук бизнес-класса, соответственно цена на него тоже высокая, стартующая от 1400 долларов в зависимости от модификации.

За 1399 долларов пользователь получит ноутбук, оснащенный 1,7-ГГц процессором Intel Core i5 Ivy Bridge, 4 Гб оперативной памяти, накопителем в 128 Гб. Добавив 150 долларов к базовой комплектации, можно купить устройство с емкостью SDD-накопителя 256 Гб.

Топовая конфигурация ноутбука Lenovo ThinkPad X1 Carbon, внутренность которого представляет 2 - ГГц процессор Core i7, будет стоит примерно 1850 долларов.

При этом все модели разных конфигураций Lenovo ThinkPad X1 Carbon имеют экран с высоким разрешением 1600x900, клавиатуру Lenovo ThinkPad Precision, которая снабжена подсветкой и защитой от случайно пролитой на нее жидкости. Корпус устройства выполнен из углеволокна, откуда происходит и название модели. Lenovo ThinkPad X1 Carbon довольно-таки компактен: вес - 1.36 кг, толщина корпуса – до 19 мм.

Преимущества новинки в том, что вместо жесткого диска в ней используется твердотельный накопитель, поэтому ноутбук менее шумен и потребляет меньше энергии. Более того, модель снабжена функцией быстрой зарядки зарядки Lenovo Rapid Charge, благодаря которой зарядить батарею на 80 % можно в течение 30 минут.

Поскольку новинка ориентирована на пользователей бизнес-класса, разработчики не могли не снабдить ноутбук чем-то особенным. «Изюминкой» модели стал сканер отпечатков пальцев и система TrackPoint Lenovo.

Если вам понадобится осуществить качественный ремонт ноутбуков, обязательно посетите сайт www.rem-nout.ru. Здесь вы сможете не только заказать ремонт вашого устройства, но и диагностировать неисправности в вашей модели с помощью функции сайта - поломкоопределитель. И вполне возможно, что вы сможете найти пути решения небольшой проблемы самостоятельно.

Текст: peaknews.ru

  • Tweet Засёрфить
Комментарии:
Вконтакте
Facebook
Twitter
Голосуй за лучшего!