Gmail, принадлежащий Google, стал самым популярным в мире почтовым сервисом, обогнав Hotmail и почту Yahoo!, сообщает GigaOM со ссылкой на октябрьский отчет компании comScore. Gmail признали самой популярной в мире почтой
Малоизвестная компания SurfCast подала на Microsoft в суд, обвинив софтверного гиганта в нарушении патента на "живые плитки" (Live Tiles) в интерфейсе операционной системы Windows 8. На Microsoft подали в суд за "живые плитки" Windows 8
Каждый студент мечтает чувствовать себя уверенно и спокойно на любом экзамене, правда, не у всех это получается. Микронаушник - современный гаджет для современного студента
Компания Samsung представила смартфон Galaxy Premier, передает Engadget. Аппарат оснащен 4,65-дюймовым экраном и работает под управлением Android 4.1. Samsung анонсировала смартфон Galaxy Premier

Жесткий диск Barracuda XT 3 Тб

Категория «Ноутбуки и ПК»
 2 августа 2012, Новостная служба Peaknews.ru, Просмотров: 597  Распечатать

Barracuda XT 3 Тб — трехтерабайтный жесткий диск от компании Seagate, который сравнительно недавно поступил в розничную продажу. Как и во многих винчестерах с большим объемом памяти, в этой новинке используется шесть пластин по 600 Гб. Кроме того, данная модель может похвастаться современной технологией SmartAlign и скоростью вращения пластин 7200 оборотов в минуту.

В ходе многочисленных тестов, которым эксперты регулярно подвергают жесткий диск Barracuda XT 3 Тб совместно с идентичными по объему винчестерами от Hitachi и Western Digital, удалось выяснить, что Seagate лучше остальных показывает себя при записи информации, однако проигрывает по скорости чтения трехтерабайтным устройствам от Hitachi. При этом новая «барракуда» отлично себя показала при работе с большими блоками.

Данный винчестер Seagate отличается от аналогичной продукции конкурентов достаточно небольшим временем отклика. В частности, данная модель превосходит по этому параметру трехтерабайтные винчестеры от WD и Hitachi со скоростью вращения 5400 и 7200 оборотов в минуту соответственно.

Что касается тестов на чтение и запись случайных блоков различного размера, то в них Barracuda XT 3 Тб также показал себя лидером. Большинство же винчестеров от WD аналогичного объема демонстрировали существенное снижение скорости при работе с блоками, размер которых был менее четырех килобайт. А жесткие диски от Hitachi заметно медленнее работают с блоками размером более 256 килобайт.

Стоит отметить, что наилучшие результаты во всех тестах жесткий диск показывает при небольших нагрузках. Однако и с увеличением потока информации этот жесткий диск вполне успешно конкурирует и даже, в большинстве случаев, превосходит всех своих конкурентов. Однако, в отличие от «зеленой» линейки WD, это устройство производит значительно больше шума.

Специалисты сравнивают трехтерабайтную новинку серии Barracuda XT с серверными жесткими дисками от этого же производителя. В частности, тесты производительности выявляют аналогичные результаты у серверных и «домашних» винчестеров, что говорит о высоком качестве данной модели.

По мнению большинства экспертов, Barracuda XT 3 Тб можно без опасения использовать в качестве замены «настоящих» серверных винчестеров. Об этом говорят и тесты «Webserver» и «Fileserver», в которых последнее детище от Seagate является бесспорным лидером.

 

Источник - http://www.gelezki.info

  • Tweet Засёрфить
Комментарии:
Вконтакте
Facebook
Twitter
Голосуй за лучшего!