Gmail, принадлежащий Google, стал самым популярным в мире почтовым сервисом, обогнав Hotmail и почту Yahoo!, сообщает GigaOM со ссылкой на октябрьский отчет компании comScore. Gmail признали самой популярной в мире почтой
Малоизвестная компания SurfCast подала на Microsoft в суд, обвинив софтверного гиганта в нарушении патента на "живые плитки" (Live Tiles) в интерфейсе операционной системы Windows 8. На Microsoft подали в суд за "живые плитки" Windows 8
Каждый студент мечтает чувствовать себя уверенно и спокойно на любом экзамене, правда, не у всех это получается. Микронаушник - современный гаджет для современного студента
Компания Samsung представила смартфон Galaxy Premier, передает Engadget. Аппарат оснащен 4,65-дюймовым экраном и работает под управлением Android 4.1. Samsung анонсировала смартфон Galaxy Premier

Apple cтала самой дорогой компанией

Категория «Новости дня, Мобильные»
 21 августа 2012, Новостная служба Peaknews.ru, Просмотров: 554  Распечатать

Как сообщает Associated Press, компания Apple побила мировой рекорд по капитализации.

Исторический максимум был достигнут «яблочной» компанией в понедельник, 20 августа. По итогам торгов на Насдак стоимость одной акции этой компании составила 664,7 доллар. Таким образом, по последним оценкам, рыночная стоимость Apple достигла цифры в 623 млрд. доллара. По этому показателю компания смогла обогнать даже Microsoft (однако без учета инфляции). Стоимость софтверного гиганта в 1999 году составляла 620,58 млрд. долларов , с учетом инфляции эта цифра выросла бы до 850 млрд. долларов.

Рост акций производителя iPhone и iPad несомненно восхищает. Только за этот год стоимость из выросла на 30 %. А за последние 10 лет, по подсчетам экспертов, рост акций составил 4500 %.
И 664, 7 долларов за акцию, уверяют эксперты, еще не предел. По их прогнозам, в ближайшее время цена за штуку может подскочить до 745 долларов.

Для сравнения, капитализация нефтяной компании Exxon Mobil, которая занимает второе место по рыночной стоимости, в полтора раза меньше, чем у «яблочного» гиганта. По данным на закрытии торгов в понедельник, капитализация Exxon Mobil составила 405, млрд. долларов.

Аналитики связывают такой бурный рост акций Аpplе прежде всего с ожиданием выхода в сентябре смартфона new iPhone 5, а также компактной версии планшета iPad.

К слову, новый смартфон от Apple, который, скорее всего, будет носить имя iPhone 5, вы можете купить в интернет-магазин kupit-ipad3.ru. Упомянуть об этом магазине стоит, поскольку здесь можно купить iPhone нового поколения по оптовым ценам.

Источник: peaknews.ru

  • Tweet Засёрфить
Комментарии:
Вконтакте
Facebook
Twitter
Голосуй за лучшего!