Gmail, принадлежащий Google, стал самым популярным в мире почтовым сервисом, обогнав Hotmail и почту Yahoo!, сообщает GigaOM со ссылкой на октябрьский отчет компании comScore. Gmail признали самой популярной в мире почтой
Малоизвестная компания SurfCast подала на Microsoft в суд, обвинив софтверного гиганта в нарушении патента на "живые плитки" (Live Tiles) в интерфейсе операционной системы Windows 8. На Microsoft подали в суд за "живые плитки" Windows 8
Каждый студент мечтает чувствовать себя уверенно и спокойно на любом экзамене, правда, не у всех это получается. Микронаушник - современный гаджет для современного студента
Компания Samsung представила смартфон Galaxy Premier, передает Engadget. Аппарат оснащен 4,65-дюймовым экраном и работает под управлением Android 4.1. Samsung анонсировала смартфон Galaxy Premier

HTC добавила "плюс" к флагманскому смартфону

Категория «Новости дня, Мобильные»
 2 октября 2012, Новостная служба Peaknews.ru, Просмотров: 760  Распечатать

htc-one-x-plus.jpg (52.88 Kb)Тайваньская HTC представила во вторник новый флагманский смартфон на платформе Android, HTC One X+.

Он является обновленной версией вышедшего в начале года HTC One X с немного улучшенными характеристиками и на самой свежей версии мобильной платформы Google.

Как сообщается в пресс-релизе, поступившем в редакцию Вестей.Ru, у устройства обновленный процессор — по сравнению с HTC One X его частота выросла на 200 МГц до 1,7 ГГц. Чтобы скомпенсировать выросшее энергопотребление, был увеличен и объем батареи — с 1800 до 2100 мАч. Такая же емкая батарея используется во флагманском аппарате Samsung, Galaxy S III.

Как и у смартфона Samsung, у самого продвинутого аппарата HTC теперь будет и версия с 64 гигабайтами встроенной памяти. Все остальные технические характеристики — камера, оперативка, экран — остались теми же, что и у предшественника. Однако ряд улучшений произошел в программмной части. В первую очередь это самая свежая версия Android, 4.1 Jelly Bean с повышенной "гладкостью" работы интерфейса, интеллектуальным сервисом Google Now и целым набором других улучшений.

Увеличила число программных функций и трюков и сама HTC в используемой в аппарате версии интерфейсной оболочки HTC Sense 4+. Среди усовершенствований новый онлайновый (то есть открываемый через браузер) мастер настройки аппарата Get Started, позволяющий выбрать все нужные настройки, а затем одним касанием загрузить их на смартфон. Добавились два новых режима камеры — "Автопортрет", повышающий качество фотографий, сделанных фронтальной камерой, а также "Достопримечательности", в котором камера постоянно наготове и активизируется сразу при нажатии кнопки разблокировки.

Дизайн и габариты корпуса устройства остались теми же — 134,36 x 69,9 x 8,9 мм. HTC One X+ будет доступен в тех же двух цветах — черном и белом. Продажи смартфона в России стартуют в ноябре, тогда же станет известна и цена устройства. Кроме того, в ноябре же обновления до Android 4.1 Jelly Bean получат два других топовых аппарата HTC — One X и One S.

Текст: Vesti

  • Tweet Засёрфить
Комментарии:
Вконтакте
Facebook
Twitter
Голосуй за лучшего!