Gmail, принадлежащий Google, стал самым популярным в мире почтовым сервисом, обогнав Hotmail и почту Yahoo!, сообщает GigaOM со ссылкой на октябрьский отчет компании comScore. Gmail признали самой популярной в мире почтой
Малоизвестная компания SurfCast подала на Microsoft в суд, обвинив софтверного гиганта в нарушении патента на "живые плитки" (Live Tiles) в интерфейсе операционной системы Windows 8. На Microsoft подали в суд за "живые плитки" Windows 8
Каждый студент мечтает чувствовать себя уверенно и спокойно на любом экзамене, правда, не у всех это получается. Микронаушник - современный гаджет для современного студента
Компания Samsung представила смартфон Galaxy Premier, передает Engadget. Аппарат оснащен 4,65-дюймовым экраном и работает под управлением Android 4.1. Samsung анонсировала смартфон Galaxy Premier

Samsung анонсировала второе поколение смартфонопланшетов

 30 августа 2012, Новостная служба Peaknews.ru, Просмотров: 641  Распечатать

Компания Samsung, как и ожидалось, на выставке IFA в Берлине анонсировала второе поколение своих смартфонопланшетов - Galaxy Note II.

Новинка стала мощнее в два раза своего предшественника. А дизайн позаимствован у Galaxy S III, однако кардинальное отличие этих устройств – наличие у новинки стилуса S Pen.

По сравнению с прошлогодним релизом, диагональ дисплея ( с технологией Super AMOLED) Galaxy Note II несколько увеличилась с с 5,3 до 5,5 дюйма. Изменилось и само разрешение экрана, теперь оно составляет 1280 на 720 точек.

Быструю работу устройства обеспечивает четырехъядерный процессор с частотой 1,6 ГГц (чуть более мощный, нежели у у Galaxy S III). Размер «оперативки» поражает – 2 Гб, а это вдвое больше, чем у флагмана Galaxy S III. Объем встроенной памяти в зависимости от модификаций может быть 16, 32 или 64 Гб.

Смартфонопланшет оснащен двумя камерами – 1,9-мегапиксельной фронтальной и 8 мегапиксельной основной (так же, как и третьей «галактики»). Жизнь новинки обеспечивает мощнейший аккумулятор 3100 мАч, который заряжается намного быстрее, чем первое поколение устройств. Теперь посещение любимых сайтов скидок и купонов, среди которых широко известен http://icoupons.ru/russian-shops/litres/, превратиться в удовольствие, поскольку можно будет долго "бродить" по сети.

Работает Galaxy Note II под управлением новейшей версии операционной системы Android 4.1 Jelly Bean с фирменной интерфейсной настройкой TouchWiz последней версии.

Ну и, собственно, главная «фишка» устройства - стилус S-Pen, который работает по специальной технологии (не резистивной, как у других стилусов, не емкостной, как касающийся экрана палец). С помощью него можно создавать графики, схемы, делать заметки, вводить текст, рисовать и т.п. Если вытащить перо во время телефонного звонка, то автоматически запустится приложение S Note, позволяющее делать разного рода записи.

Дата начала продаж устройства пока не назначена. Неизвестной остается и цена устройства.

Текст: peaknews.ru

  • Tweet Засёрфить
Комментарии:
Вконтакте
Facebook
Twitter
Голосуй за лучшего!