Gmail, принадлежащий Google, стал самым популярным в мире почтовым сервисом, обогнав Hotmail и почту Yahoo!, сообщает GigaOM со ссылкой на октябрьский отчет компании comScore. Gmail признали самой популярной в мире почтой
Малоизвестная компания SurfCast подала на Microsoft в суд, обвинив софтверного гиганта в нарушении патента на "живые плитки" (Live Tiles) в интерфейсе операционной системы Windows 8. На Microsoft подали в суд за "живые плитки" Windows 8
Каждый студент мечтает чувствовать себя уверенно и спокойно на любом экзамене, правда, не у всех это получается. Микронаушник - современный гаджет для современного студента
Компания Samsung представила смартфон Galaxy Premier, передает Engadget. Аппарат оснащен 4,65-дюймовым экраном и работает под управлением Android 4.1. Samsung анонсировала смартфон Galaxy Premier

iPhone и iPad теряют доступ в Сеть из-за iOS 6

 20 сентября 2012, Новостная служба Peaknews.ru, Просмотров: 962  Распечатать

ios6-problem.jpg (35.6 Kb)Некоторые пользователи устройств Apple, скачавшие и установившие вышедшую накануне новую операционную систему iOS 6, столкнулись с проблемами при выходе в Интернет через Wi-Fi.

Тематические форумы полны сообщений о том, что айпады и айфоны подключаются к точкам доступа, но загрузить из Сети ничего не могут.

Apple открыла i-устройствам по всему миру доступ к очередному ежегодному обновлению "прошивки" в среду вечером около 21:00 мск. Спустя некоторое время форумы техподдержки Apple, другие тематические форумы, а также Twitter заполонили сообщения о проблемах с подключением к Сети через Wi-Fi.
Большинство жаловавшихся пользователей сообщали, что индикатор связи с беспроводной точкой доступа отображается как обычно, однако передача данных по Сети — загрузка сайтов, скачивание программ, выход в соцсети и т.п. — невозможна. У некоторых, впрочем, айфоны и айпады вообще не могли подключиться к Wi-Fi.

По мнению некоторых разработчиков, передает Wired, проблема возникла из-за временной неработоспособности специальной страницы на сайте Apple, соединяясь с которой устройства "убеждаются" в том, что они подключены к Сети и не требуется, например, ввода дополнительного пароля для использования платного Wi-Fi.

Для борьбы с неприятной ошибкой на различных ресурсах предлагаются, в общем-то, типичные способы — попробовать включить и выключить Wi-Fi, или перезагрузить устройство (для этого нужно на 5-10 секунд зажать одновременно кнопки "Домой" и включения/блокировки, потом включить как обычно).
Некоторые сообщают, что связанная с недоступностью страницы на сайте Apple проблема у них прошла, однако у многих (включая автора этих строк) на устройствах с обновленной прошивкой доступ в Сеть по Wi-Fi по-прежнему не восстановлен. В нашем случае последовательная двукратная перезагрузка iPad 2 с iOS 6 на какое-то время восстановила связь, однако примерно через полчаса доступ в сеть исчез вновь. При этом на iPhone 4 с iOS 5.1, подключенном к той же точке доступа, проблемы с выходом в Интернет отсутствуют.

iOS 6 доступна для установки на iPhone 3GS, iPhone 4 и iPhone 4S, iPad второго и третьего поколений, а также iPod touch четвертого поколения. В операционной системе впервые представлены собственные карты Apple с фотореалистичным трехмерным видом со спутника, глубоко интегрирована соцсеть Facebook, а также реализовано множество более мелких улучшений.

Текст: Vesti

  • Tweet Засёрфить
Комментарии:
Вконтакте
Facebook
Twitter
Голосуй за лучшего!