Gmail, принадлежащий Google, стал самым популярным в мире почтовым сервисом, обогнав Hotmail и почту Yahoo!, сообщает GigaOM со ссылкой на октябрьский отчет компании comScore. Gmail признали самой популярной в мире почтой
Малоизвестная компания SurfCast подала на Microsoft в суд, обвинив софтверного гиганта в нарушении патента на "живые плитки" (Live Tiles) в интерфейсе операционной системы Windows 8. На Microsoft подали в суд за "живые плитки" Windows 8
Каждый студент мечтает чувствовать себя уверенно и спокойно на любом экзамене, правда, не у всех это получается. Микронаушник - современный гаджет для современного студента
Компания Samsung представила смартфон Galaxy Premier, передает Engadget. Аппарат оснащен 4,65-дюймовым экраном и работает под управлением Android 4.1. Samsung анонсировала смартфон Galaxy Premier

Белорусские планшетники родом из Китая с наклейкой от телевизора

 26 апреля 2012, Новостная служба Peaknews.ru, Просмотров: 1674  Распечатать

gorizont.jpg (179.38 Kb)На белорусской выставке в Минске TIBO-2012 компания «Горизонт» презентовала, как она уверяет, планшеты собственного производства. Надо сказать, что характеристики моделей более чем скромны.

Все три устройства работают на базе Android 2.2, с процесором от 800 МГц до 1ГГц, оперативной памятью - от 256 МБ до 512 МБ, экраном от 9, 7 дюймов до 10, камерой от 0.3 Мп до 1.3 Мп, Wifi LAN 802.11.

Стоит отметить, что новинки на выставке были фактически неприкосновенными, их фактически спрятали на витрине за стекло. Однако некоторым посетителям все же удалось заполучить планшетник в руки. Белорусские блогеры тут же ринулись искать информацию по планшетам во Всемирной Сети, введя в строку поиска наименование моделей. И таки-нашли компромат на белорусского производителя. Оказалось, что родом это произведение искусства из Китая, компания «Горизонт» всего лишь умело наклеила свои наклейки HORIZONT на корпус.

Как удалось выяснить, эти планшетники nо-name из Поднебесной достаточно устаревшие, и предприимчивые китайцы продают их по цене 180 долларов, включая почтовую доставку.
Даже наклейки на изделиях от государственного холдинга «Горизонт», известного еще с незапамятных советских времен, остались прежними. В те времена они «украшали» советские телевизоры, сейчас – "ультрасовременные" белорусские планшетники.

Однако для белорусского Hi-tech рынка такое «производство» уже не новое веяние. Минское НПО «Интеграл» тоже в свое время заклеймили позором, когда потребители под фирменными наклейками мониторов стали обнаруживать логотип Acer. Тогда было возбуждено уголовное дело по подозрению в организации «серого» импорта. Однако позже дело прикрыли.

Источник: peaknews.ru

  • Tweet Засёрфить
Комментарии:
Вконтакте
Facebook
Twitter
Голосуй за лучшего!