Gmail, принадлежащий Google, стал самым популярным в мире почтовым сервисом, обогнав Hotmail и почту Yahoo!, сообщает GigaOM со ссылкой на октябрьский отчет компании comScore. Gmail признали самой популярной в мире почтой
Малоизвестная компания SurfCast подала на Microsoft в суд, обвинив софтверного гиганта в нарушении патента на "живые плитки" (Live Tiles) в интерфейсе операционной системы Windows 8. На Microsoft подали в суд за "живые плитки" Windows 8
Каждый студент мечтает чувствовать себя уверенно и спокойно на любом экзамене, правда, не у всех это получается. Микронаушник - современный гаджет для современного студента
Компания Samsung представила смартфон Galaxy Premier, передает Engadget. Аппарат оснащен 4,65-дюймовым экраном и работает под управлением Android 4.1. Samsung анонсировала смартфон Galaxy Premier

"Читалка" Nook появится на Windows 8

 5 октября 2012, Новостная служба Peaknews.ru, Просмотров: 779  Распечатать

reader-nook.jpg (26.65 Kb)Книжный ритейлер Barnes & Noble, выпускающий букридеры Nook, оформил сделку с Microsoft по созданию совместного предприятия. Компания, которая до одобрения регуляторами США называлась просто NewCo, теперь известна как Nook Media. Об этом говорится в совместном пресс-релизе.

Юридически Nook Media стала "дочкой" B&N, а не была выделена в отдельную компанию. Тем не менее, согласно документу, производитель "читалок" Nook не исключает разделения в будущем.

О заключении стратегического партнерства между Microsoft и B&N было объявлено в апреле 2012 года. По условиям сделки, компания Стива Балмера пообещала вложить в СП 605 миллионов долларов в течение пяти лет За 300 миллионов долларов, выделенных из этой суммы сразу, редмонский гигант получил 17,6% в новой "дочке" B&N. Остальная доля принадлежит ритейлеру.

Nook Media нацелена на перспективный рынок электронных учебников и книг. Первым продуктом компании станет программа Nook для "железа" Microsoft. Приложение будет доступно на операционных системах Windows 8 (в том числе ее "планшетной" разновидности — RT) и Windows Phone 8 для смартфонов, которые выйдут в конце октября.

ПО для чтения книг на "таблетках" Microsoft позволит им успешнее конкурировать с iPad и Amazon Kindle Fire. Купив Windows-планшет, пользователи фактически получат тот же букридер Nook, но с возможностью запускать тысячи приложений на новой платформе.

B&N, выпускающая Android-"читалки" под брендом Nook, также объявила, что пока не готовит какие-либо устройства на базе Windows. Несколько недель назад компания показала два новых ридера — 200-долларовый Nook HD с 7-дюймовым дисплеем и более дорогой (около 270 долларов) 9-дюймовый Nook HD+. Помимо собственных, программа Nook доступна на конкурирующих продуктах — смартфонах iPhone, планшетах iPad и Android-устройств.

Источник: Vesti

  • Tweet Засёрфить
Комментарии:
Вконтакте
Facebook
Twitter
Голосуй за лучшего!