Gmail, принадлежащий Google, стал самым популярным в мире почтовым сервисом, обогнав Hotmail и почту Yahoo!, сообщает GigaOM со ссылкой на октябрьский отчет компании comScore. Gmail признали самой популярной в мире почтой
Малоизвестная компания SurfCast подала на Microsoft в суд, обвинив софтверного гиганта в нарушении патента на "живые плитки" (Live Tiles) в интерфейсе операционной системы Windows 8. На Microsoft подали в суд за "живые плитки" Windows 8
Каждый студент мечтает чувствовать себя уверенно и спокойно на любом экзамене, правда, не у всех это получается. Микронаушник - современный гаджет для современного студента
Компания Samsung представила смартфон Galaxy Premier, передает Engadget. Аппарат оснащен 4,65-дюймовым экраном и работает под управлением Android 4.1. Samsung анонсировала смартфон Galaxy Premier

Планшет Galaxy Note 10.1 уже продается в США

 16 августа 2012, Новостная служба Peaknews.ru, Просмотров: 730  Распечатать

15 августа Корейская компания Samsung Electronics объявила о старте продаж в США своего нового устройства – планшета Galaxy Note 10.1, оснащенного стилусом S Pen.

С четверга новинка появится в американских магазинах по цене 500 долларов за модель с 16 Гб памяти. За 550 долларов американцы могут купить 32- гигабайтное устройство. Есть и другая модификация – 64 Гб памяти, однако производитель пока не озвучивает на нее цены.

10 – дюймовый экран Galaxy Note 10.1 с разрешением 1280x800 покрыт специальным слоем, что реагирует на силу нажатия стилуса, а также на поднесение его к поверхности. К примеру, как только пользователь вынимает S Pen из планшета, автоматически активируется панель приложений, фактически рекомендуя использовать стилус для удобства.

Сердце устройства – четырехъядерный процессор Core Quad 1,4 ГГц. Объем оперативной памяти - 2 Гб. Работает Galaxy Note 10.1 под управлением последней версии ОС Android - ОС Android 4.1 Jelly Bean.
Планшет оснащен двумя камерами - 1,9-мегапиксельной фронтальной камерой и 5 – мегапиксельной, размещенной с другой стороны.

Galaxy Note 10.1 наделен рядом интересных функций. К примеру, Multiscreen делает возможным одновременное использование двух приложений на одном экране, просто разделив его на две части. Таким образом, можно, например, играть в неспешную игру, которую пользователь может скачать на сайте igry-for-android.ru . А другую область задач использовать, например, для запуска электронной почты. Вариаций - масса. К тому же не исключено взаимодействие между приложениями. Например, можно вырезать какой-то графический элемент одного приложения и перетащить его в другое - «соседнее».

Благодаря функции Pop up Play (которая была реализована впервые в смартфоне Galaxy S III) пользователь может смотреть видеоролики в отдельном окне, что размещается поверх других приложений. Можно менять и размер окошка.

Кроме того, сотрудничество Samsung с Adobe и производителем электронных книг Kno вылилось в ряд дополнительных бонусов для пользователей новинки Galaxy Note 10.1. Во-первых, на планшете предустановленно приложение Adobe Photoshop Touch с поддержкой стилуса. Во – вторых, пользователи Galaxy Note 10.1, помимо предустановленной в планшете платформы Kno для электронных учебников, получат двухгодичную подписку на хранение 50 Гбайт своих данных на облачном сервисе Dropbox.

Текст: peaknews.ru

  • Tweet Засёрфить
Комментарии:
Вконтакте
Facebook
Twitter
Голосуй за лучшего!