Gmail, принадлежащий Google, стал самым популярным в мире почтовым сервисом, обогнав Hotmail и почту Yahoo!, сообщает GigaOM со ссылкой на октябрьский отчет компании comScore. Gmail признали самой популярной в мире почтой
Малоизвестная компания SurfCast подала на Microsoft в суд, обвинив софтверного гиганта в нарушении патента на "живые плитки" (Live Tiles) в интерфейсе операционной системы Windows 8. На Microsoft подали в суд за "живые плитки" Windows 8
Каждый студент мечтает чувствовать себя уверенно и спокойно на любом экзамене, правда, не у всех это получается. Микронаушник - современный гаджет для современного студента
Компания Samsung представила смартфон Galaxy Premier, передает Engadget. Аппарат оснащен 4,65-дюймовым экраном и работает под управлением Android 4.1. Samsung анонсировала смартфон Galaxy Premier

Оболочка Optimus UI 3.0 от LG для Android 4.0 Ice Cream Sandwich

Категория «Новости дня, Паутина»
 17 мая 2012, Новостная служба Peaknews.ru, Просмотров: 1532  Распечатать

Каждый производитель смартфонов, работающих на основе Android, cтарается как-то разнообразить систему и разработать к ней узнаваемый интерфейс, тем самым подчеркивая свой собственный стиль.

Так, у Samsung для есть собственная настройка TouchWiz, у HTC - Sence. Теперь настала очередь LG презентовать новую версию своего Android-интерфейса - Optimus UI 3.0 для Android 4.0 Ice Cream Sandwich.
Среди особенностей интерфейса можно назвать функцию Pattern Lock, благодаря которой пользователь может разблокировать экран, проведя пальцем в любую сторону экрана, а также сразу после разблокировки экрана активируется нужное приложение.

Интересной является функция Icon Customizer, которая позволяет пользователю создать свой собственный вид иконок программ и приложений, используя изображения из галереи.

Позаимствованная у Samsung опция «голосового затвора» дает возможность хозяину смартфона сделать снимок камерой, используя голосовую команду. В аппаратах LG эта функция носит название Voice Shutter. С помощью нее также реализована возможность выбрать лучшее фото, снятое до того, как опущен затвор. А это означает, что телефоны LG c интерфейсом Optimus UI 3.0. будут иметь функцию многокадровой съемки с сохранением самого удачного снимка.

Приложение Quick Memo в свою очередь позволит пользователям создавать рукописные заметки на экране стилусом или пальцем с последующей их отправкой по sms или по e-mail.

Эти и ряд многих других преимуществ телефонов с новым интерфейсом Optimus UI 3.0 уже в скором времени пользователи смогут протестировать самостоятельно. Новая оболочка дебютирует на следующей недели вместе с новинкой – Optimus LTE II. Также она будет работать на LG Optimus 4X HD, который уже в июне появится в магазинах.

Текст: peaknews.ru

  • Tweet Засёрфить
Комментарии:
Вконтакте
Facebook
Twitter
Голосуй за лучшего!