Gmail, принадлежащий Google, стал самым популярным в мире почтовым сервисом, обогнав Hotmail и почту Yahoo!, сообщает GigaOM со ссылкой на октябрьский отчет компании comScore. Gmail признали самой популярной в мире почтой
Малоизвестная компания SurfCast подала на Microsoft в суд, обвинив софтверного гиганта в нарушении патента на "живые плитки" (Live Tiles) в интерфейсе операционной системы Windows 8. На Microsoft подали в суд за "живые плитки" Windows 8
Каждый студент мечтает чувствовать себя уверенно и спокойно на любом экзамене, правда, не у всех это получается. Микронаушник - современный гаджет для современного студента
Компания Samsung представила смартфон Galaxy Premier, передает Engadget. Аппарат оснащен 4,65-дюймовым экраном и работает под управлением Android 4.1. Samsung анонсировала смартфон Galaxy Premier

Samsung Galaxy Note 10.1 или устройство для художников (Android)

Категория «Обзоры»
 3 октября 2012, Новостная служба Peaknews.ru, Просмотров: 140  Распечатать

galaxy-note-10.1-obzor.jpg (113.23 Kb)Давайте познакомимся с этим устройством от компании Samsung.
Первое устройство Galaxy Note представляло собой то ли планшет, то ли смартфон с экраном диагональю 5,3 дюйма. Но уже устройство Galaxy Note 10.1 можем безошибочно назвать полноценным планшетом с диагональю экрана 10,1 дюйм.
Ну что же начнем.


В новом телефоне есть встроенные программы для android. Также хотелось бы отметить наличие у нового Galaxy Note возможность работать сразу с двумя экранами, что очень удобно при одновременной работе с приложениями, например, с офисными и интернетом. Запуская эту функцию, наш экран делится пополам. Соответственно одна половина занята одним приложением, вторая - другим. Нужно отметить, что экраны работают независимо друг от друга и если запустить на одном из них, скажем, кино, то во время его просмотра мы можем спокойно работать в приложениях или просматривать страницы во всемирной сети.


Новая "фишка" от Samsung, которая будет отличать это устройство от ему подобных, - так называемый, перьевой ввод. Перо располагается в ячейке корпуса планшета, и после того как мы его достанем, аппарат активизирует панель приложений именно для работы с пером. Экран распознает до 1024 уровней нажатия на него, что дает возможность рисовать на экране как кисточкой, так и карандашом. Корпус сделан из пластика, в руках лежит очень удобно, собственно, как и большинство устройств Samsung. Весит этот аппарат около 600 грамм.


Аппарат оснащен двумя камерами, встроенным приложением - карта метро для андроид. Фронтальная камера аппарат имеет разрешение 1,9 мегапикселя. Основная работает с разрешением 5 мегапикселей, снимает видео с разрешением HD.
На этом устройстве очень удобно размещены стереодинамики - они располагаются по бокам аппарата таким образом, что при работе с устройством мы не закроем динамики пальцами, соответственно они всегда направлены на нас.
Еще одна "изюминка" Galaxy Note 10.1 - это инфракрасный порт, расположенный прямо посреди верхнего торца. Его можно использовать как пульт дистанционного управления при синхронизации с телевизорами ( и не только марки Samsung, но и многими другими, в том числе Panasonic Sharp, Sony, Toshiba и т.п.)

Теперь о железе. При создании этого устройства компания Samsung действительно постаралась. Четырехядерная машина под названием Axinos внутри устройства - собственная разработка Samsung. На планшете присутствует два слота: один для карты памяти Micro SD, второй - для Sim- карты. Несмотря на небольшой вес устройства, он оснащен долгоиграющим аккумулятором на 7000 милиампер часов и, по словам специалистов Samsung, аппарат должен работать не менее 10 часов автономно.


Аппарат оснащен операционной системой Android 4.0.4. Приобрести можно будет один из трех вариантов этого устройства – с 16, 32 и 64 ГБ внутренней памяти.


Источник:peaknews.ru

  • Tweet Засёрфить
Комментарии:
Вконтакте
Facebook
Twitter
Голосуй за лучшего!