Gmail, принадлежащий Google, стал самым популярным в мире почтовым сервисом, обогнав Hotmail и почту Yahoo!, сообщает GigaOM со ссылкой на октябрьский отчет компании comScore. Gmail признали самой популярной в мире почтой
Малоизвестная компания SurfCast подала на Microsoft в суд, обвинив софтверного гиганта в нарушении патента на "живые плитки" (Live Tiles) в интерфейсе операционной системы Windows 8. На Microsoft подали в суд за "живые плитки" Windows 8
Каждый студент мечтает чувствовать себя уверенно и спокойно на любом экзамене, правда, не у всех это получается. Микронаушник - современный гаджет для современного студента
Компания Samsung представила смартфон Galaxy Premier, передает Engadget. Аппарат оснащен 4,65-дюймовым экраном и работает под управлением Android 4.1. Samsung анонсировала смартфон Galaxy Premier

Нетбук сделает жизнь динамичной

Категория «OFFсянка, Ноутбуки и ПК»
 21 сентября 2012, Новостная служба Peaknews.ru, Просмотров: 119  Распечатать

asus-eee-pc-.jpg (16.4 Kb)

Компьютерные технологии не стоят на месте. Вроде бы еще совсем недавно мир был поражен появлением портативных переносных компьютеров, и вот уже компьютер можно разместить в дамской сумочке.

Такой компьютер получил название нетбука.

Зачем он нужен?

Чаще всего нетбук используется для работы, составления документов и выхода в Интернет. Размеры компьютера позволяют применять его в любых ситуациях и условиях. Он очень удобен для людей, деятельность которых не связана с работой в офисе.

Отличие от ноутбука

На первый взгляд может показаться, что нетбук и ноутбук различаются только размерами, но это далеко не так. Основные отличия этих машин заключаются в следующем:

- область применения;

- мощность;

- функциональность;

- объем памяти;

- стоимость.

Если вы не планируете использовать свой компьютер для просмотра видео, игр или обработки графики, то в этом случае лучше купить нетбук, тем более что он более привлекателен по цене.

Новинки

Нетбук ASUS Eee PC 1011CX появился на компьютерном рынке не так давно, но уже обрел достаточную популярность. Эта новинка имеет матовый экран размером 10 дюймов. Также он укомплектован жёстким диском на 320 Гб, Bluetooth,WiFi, картридером, вебкамерой, разъёмом для наушников и входом для микрофона.

Нетбук ASUS Eee PC 1011CX отличается от своих предшественников внешним оформлением. Нижняя панель стала более жесткой, что позволяет избежать деформаций. Отделка корпуса выполнена специальным пластиком, на котором не остаются отпечатки.

Клавиатура адаптирована для работы с текстами, клавиши нажимаются легко и имеют небольшой ход.

Как выбрать

Если вам пришлись по вкусу несколько разновидностей нетбуков и вы затрудняетесь с выбором, обратите внимание на тип устройств, которые можно подключать к тому или иному портативному компьютеру.

Если вам необходимо постоянное присутствие в сети Интернет, то ваш выбор должен пасть на модель, способную подключаться к разным точкам доступа и позволяющую пользоваться всеми возможными виртуальными ресурсами. Поэтому важно, чтобы компьютер имел не только Bluetooth и WiFi, но и способность подключать VGA и HDMI.

Где купить

В настоящее время купить нетбук можно во многих специализированных магазинах, но в интернет магазине РиК представлены наиболее выгодные предложения, привлекательные цены и скидки.

Если вы стремитесь сделать свою жизнь более мобильной – приобретайте продукцию фирмы ASUS и будьте в центре событий.


Текст: peaknews.ru

  • Tweet Засёрфить
Комментарии:
Вконтакте
Facebook
Twitter
Голосуй за лучшего!