Gmail, принадлежащий Google, стал самым популярным в мире почтовым сервисом, обогнав Hotmail и почту Yahoo!, сообщает GigaOM со ссылкой на октябрьский отчет компании comScore. Gmail признали самой популярной в мире почтой
Малоизвестная компания SurfCast подала на Microsoft в суд, обвинив софтверного гиганта в нарушении патента на "живые плитки" (Live Tiles) в интерфейсе операционной системы Windows 8. На Microsoft подали в суд за "живые плитки" Windows 8
Каждый студент мечтает чувствовать себя уверенно и спокойно на любом экзамене, правда, не у всех это получается. Микронаушник - современный гаджет для современного студента
Компания Samsung представила смартфон Galaxy Premier, передает Engadget. Аппарат оснащен 4,65-дюймовым экраном и работает под управлением Android 4.1. Samsung анонсировала смартфон Galaxy Premier

Чистка ноутбука от пыли. Для чего это нужно?

Категория «OFFсянка»
 23 мая 2012, Новостная служба Peaknews.ru, Просмотров: 375  Распечатать

Система охлаждения ноутбука состоит из контактных площадок, решетки выдува, куллера и трубки термомодуля. Пыль, которая присутствует в воздухе, проходя через решетку, забивает ее, и система охлаждения перестает выполнять свои функции. Срок службы термопасты до ее полного высыхания примерно 12 – 18 месяцев. После чего греется ноутбук и выключается.


Чистка системы охлаждения самостоятельно

Клиенты пытаются справиться с проблемой чистки ноутбука самостоятельно, не обращаясь в сервисный центр. В большинстве случаев этот подход не приводит к желаемому и необходимому результату и такая чистка ноутбука от пыли может привести к неработоспособности ноутбука. Сейчас мы перечислим методы чистки ноутбука, поскольку дальнейший ремонт будет стоить дороже мнимой экономии.


Чистка ноутбука при помощи пылесоса.

Пользователи пытаются произвести чистку системы охлаждения с помощью пылесоса, всасывая пыль через решетку вентиляции ноутбука. Этот метод не достаточно эффективен, т.к. он всасывает только мелкую пыль, которая с легкостью проходит сквозь прорези решетки, а пыль покрупнее (ворс) еще сильнее забивают решетку, и решетка перестает выполнять свои функции в полном объеме.


Чистка в неспециализированном центре или разборка ноутбука самостоятельно.

К чему это может привести? Большинство моделей при чистке ноутбука требует полной разборки (а это снятие материнской платы) для извлечения куллера и его полной поэтапной чистки. На первый взгляд услуга, чистка ноутбука от пыли довольно простая. Нужно лишь снять материнскую плату и почистить систему охлаждения у ноутбука. Но если это неквалифицированное вмешательство, может случиться отвал южного или северного моста, а также возможен изгиб материнской платы, перелом разъемов наушников, короткое замыкание при вкручивании болтиков не в подготовленные под них места. В любом из перечисленных случаев клиенту нужно платить во много раз дороже стоимости чистки ноутбука в нашем сервисном центре.

Чистка ноутбука от пыли. Для чего это нужно.

Кроме того, что ноутбук периодически сам по себе от перегрева выключается (это весьма раздражает), может произойти частичная или полная отпайка контактов чипсета (южного северного мостов ), деформация корпуса или же может сгореть видеокарта. Температура процессора за 5 секунд достигает 120 С, если отсутствует система охлаждения.

Чистка ноутбуков отличаются по степени сложности в зависимости от моделей производителей и это влияет на стоимость этой на первый взгляд не сложной процедуры.

  • Tweet Засёрфить
Комментарии:
Вконтакте
Facebook
Twitter
Голосуй за лучшего!