Gmail, принадлежащий Google, стал самым популярным в мире почтовым сервисом, обогнав Hotmail и почту Yahoo!, сообщает GigaOM со ссылкой на октябрьский отчет компании comScore. Gmail признали самой популярной в мире почтой
Малоизвестная компания SurfCast подала на Microsoft в суд, обвинив софтверного гиганта в нарушении патента на "живые плитки" (Live Tiles) в интерфейсе операционной системы Windows 8. На Microsoft подали в суд за "живые плитки" Windows 8
Каждый студент мечтает чувствовать себя уверенно и спокойно на любом экзамене, правда, не у всех это получается. Микронаушник - современный гаджет для современного студента
Компания Samsung представила смартфон Galaxy Premier, передает Engadget. Аппарат оснащен 4,65-дюймовым экраном и работает под управлением Android 4.1. Samsung анонсировала смартфон Galaxy Premier

Какими будут современные «Джентльмены удачи»?

Категория «OFFсянка»
 31 июля 2012, Новостная служба Peaknews.ru, Просмотров: 193  Распечатать

В середине июля стартовали съемки «Джентльменов удачи», в главных ролях - Сергей Безруков. Создатели подчеркивают, что данная лента не является ремейком, это перезапуск.

Съемки «Джентльменов удачи» планируется завершить к сентябрю. Выход ленты на экраны, тиражирование dvd следует ожидать в 2013 году или к Новому году.

Один из режиссеров ленты Дмитрий Киселев отмечает, что судьба проекта очень похожа на  оригинальных «Джентльменов». И какое-то время были планы сделать проект на английском языке для американского рынка и с американскими актерами. Но в конечном итоге продюсеры решили, что логичней будет сделать киноленту, действительно интересную для современного российского зрителя. Для этого были проведены опросы среди молодежи. Подростки до 15 лет буквально не знают, кто такие «Джентльмены удачи». Те же, кто знает,  им кажется фильм несмешным, неинтересным. По этой причине, кстати, сразу отказались от дословного ремейка, а все диалоги, ситуации, каждая шутка, образ переписан на современный манер.

 Для актуальных шуток был приглашен известный блогер Слава Сэ. В своем «Живом журнале» автор иронично и достаточно подробно описал работу над текстом, общение с продюсерами «Джентльменов удачи».

В переписанном сценарии Евгений Трошкин, заведующий детским садом, роль которого исполнял Евгений Леонов, становится аниматором детского центра Лешей Трешкиным (Сергей Безруков). Главный герой — инфантильный и жизнерадостный хипстер, понятный молодой аудитории. Трешкин оказывается двойником опасного вора и убийцы Смайлика, который выкрал ценнейший экспонат из питерского музея. Кстати, изменился и украденный артефакт: в новой версии это не шлем Александра Македонского, теперь похищенным оказался национальный символ Казахстана — доспехи «Золотой человек». Молодой лейтенант полиции Ирина Славина (Марина Петренко) находит Трешкина и заставляет, конечно, не без помощи угроз, сотрудничать с полицией. Продюсеры отмечают, что добровольно герой никак не должен был соглашаться помогать правоохранительным органам: выглядело бы слишком неправдоподобно. Однако же черты героя Леонова в современной интерпретации останутся: образ, создаваемый Безруковым, несмотря на инфантильность, гуманен, молодой человек верит в людей и в любовь.

 Подельники Смайлика, сидящие в Египте, - Шатун (Гоша Куценко) и Муха (Антон Богданов, звезда «Реальных пацанов»).

Главное, что было в советских кинокартинах, — людей там не оскорбляли. Современное российское кино исключительно этим и занимается, каждая лента грешит такими вольностями. Новые «Джентльмены удачи» решили отказаться от этой линии, надеясь попасть в ту советскую интонацию, присущую оригинальной ленте.

Материал взят у http://markonmedia.com.

 

  • Tweet Засёрфить
Комментарии:
Вконтакте
Facebook
Twitter
Голосуй за лучшего!