Gmail, принадлежащий Google, стал самым популярным в мире почтовым сервисом, обогнав Hotmail и почту Yahoo!, сообщает GigaOM со ссылкой на октябрьский отчет компании comScore. Gmail признали самой популярной в мире почтой
Малоизвестная компания SurfCast подала на Microsoft в суд, обвинив софтверного гиганта в нарушении патента на "живые плитки" (Live Tiles) в интерфейсе операционной системы Windows 8. На Microsoft подали в суд за "живые плитки" Windows 8
Каждый студент мечтает чувствовать себя уверенно и спокойно на любом экзамене, правда, не у всех это получается. Микронаушник - современный гаджет для современного студента
Компания Samsung представила смартфон Galaxy Premier, передает Engadget. Аппарат оснащен 4,65-дюймовым экраном и работает под управлением Android 4.1. Samsung анонсировала смартфон Galaxy Premier

Зачем нужно продвижение сайтов?

Категория «OFFсянка»
 22 ноября 2011, Новостная служба Peaknews.ru, Просмотров: 492  Распечатать

Некоторые начинающие веб-мастера считают, что наибольшие трудности возникают, собственно, в процессе создания сайта. На самом деле, процесс разработки сайта требует значительных усилий, знаний, умений и времени, однако просто создать сайт - мало. Если вы хотите, чтобы сконструированный вами сайт не затерялся в огромном море Интернета, вы даже после его создания должны постоянно заниматься продвижением своего творения.


Под продвижением часто понимают перечень мероприятий, которые направлены на повышение числа посетителей сайта. Перечень таких мероприятий может быть чрезвычайно широким и разнообразным. Можно рекламировать продвигаемый сайт на различных форумах, в комментариях блогов, либо просто разослать ссылку на сайт своим друзьям. Этот способ рекламы сайта очень прост, но его эффективность очень невелика и такая раскрутка неэффективна . По этой причине нынче намного большее значение имеет продвижение сайта в поисковых системах, способное обеспечить огромный поток посетителей.

Так как большинство читателей приходят на сайт из поисковиков, поднять позиции сайта в этих системах - важнейшее мероприятие продвижения сайта. Продвигать каждый сайт в любых поисковиках необходимо постепенно. Начальный этап, через который обязан пройти любой сайт, называется внутренней оптимизацией. Во время такой оптимизации нужно предпринять действия, которые помогут поисковикам полно и качественно проиндексировать ваш сайт. Начинается процесс проведения оптимизации сайта во время его проектирования, при котором нужно понять, какие ключевые слова будут использованы при его продвижении, и сколько это будет стоить. После того как владелец сайта нашёл необходимые ключевые слова, страницы сайта должны быть наполнены контентом, содержащим определённое количество ключевых слов.
Кому-то подобная работа может показаться очень сложной и утомительной. В таком случае можно заказать раскрутку сайта недорого в какой-нибудь компании, но уже зарекомендовавшей себя на рынке, например в компании «10-Топ».

Весьма важным этапом процесса оптимизации является подбор необходимого процента вхождений ключей. Перебор хорошего количества ключевых слов может привести к санкциям со стороны поисковых систем. Дефицит ключевых слов находящихся в теле статьи может привести к тому, что страница будет иметь низкие позиции в выдаче. Всевозможные оптимизаторы называют различные параметры оптимальной концентрации ключей, но все признают, что превышать несколько процентов не следует.

После таких процедур необходимо позаботиться о перелинковке. Поскольку поисковый сервис индексирует сайт переходя по различным ссылкам, размещённым на его страницах, необходимо, чтобы все страницы были связанны ссылками. Нужно попытаться, дабы число переходов между главной и остальными страницами сайта было маленьким . Если составить карту сайта, и добавить её в индекс поисковых систем, то вероятность успешной индексации возрастёт.

Следующим моментом продвижения портала является добавление сайта в индекс поисковиков. После завершения индексации наступает время начать проводить внешнюю оптимизацию сайта, но это тема отдельной статьи. Очень коротко возможно сказать, что главные мероприятия внешней оптимизации сайта направлены на повышение числа внешних ссылок на сайт.

  • Tweet Засёрфить
Комментарии:
Вконтакте
Facebook
Twitter
Голосуй за лучшего!