Gmail, принадлежащий Google, стал самым популярным в мире почтовым сервисом, обогнав Hotmail и почту Yahoo!, сообщает GigaOM со ссылкой на октябрьский отчет компании comScore. Gmail признали самой популярной в мире почтой
Малоизвестная компания SurfCast подала на Microsoft в суд, обвинив софтверного гиганта в нарушении патента на "живые плитки" (Live Tiles) в интерфейсе операционной системы Windows 8. На Microsoft подали в суд за "живые плитки" Windows 8
Каждый студент мечтает чувствовать себя уверенно и спокойно на любом экзамене, правда, не у всех это получается. Микронаушник - современный гаджет для современного студента
Компания Samsung представила смартфон Galaxy Premier, передает Engadget. Аппарат оснащен 4,65-дюймовым экраном и работает под управлением Android 4.1. Samsung анонсировала смартфон Galaxy Premier

iPad будет бюджетным?

 4 июля 2012, Новостная служба Peaknews.ru, Просмотров: 1004  Распечатать

Похоже, что между производителями планшетов в последнее время особо обострилась конкуренция. Теперь мировые гиганты Apple, Amazon и недавно присоединившиеся к собственному «планшетному» производству Google и Microsoft готовы сразиться в жесточайшей битве за потребителя, отдающего предпочтения бюджетным моделям планшетных компьютеров.

Все они, понимая тенденции высокого роста популярности планшетов, пытаются выпустить свой продукт по цене дешевле, чем «у того парня».

Так, каждый из конкурентов уже представил свою бюджетную модель. Microsoft выпустил Surface, Amazon – Kindle Fire, Google – Nexus 7. Все они находятся в одной и той же ценовой категории – 199-200 долларов.

«Яблочная» компания, сделала ответный шаг. Как сегодня стало известно, компания Apple готовит к выпуску бюджетный iPad, который, по мнению аналитиков, нанесет существенный удар по конкурентам, ведь все они стараются выпустить продукт дешевле iPad.

Новость пришла из анонимных источников издания Bloomberg. Сообщается, что бюджетная модель iPad выйдет на рынок в октябре 2012г года. Новинка будет иметь экран диагональю 7—8 дюймов, однако разрешение экрана не будет сверхточным, как у последнего iPad . Скорее, экран будет примерно как у модели второго поколения «яблочных» таблеток.

Стоимость новинки ожидается на уровне приближенной к той же магической отметке – 199 долларов. По иным слухам, распространяющимся по сети, устройство можно будет купить по более высокой цене - от $249 до $299.

Apple пока не комментирует слухи о новой разработке.

Глядя на ситуацию на рынке по удешевлению планшетов и росту популярности «таблеток», в голове закрадывается мысль, что завтра выгоднее будет купить планшет, чем купить монитор к стационарному компьютеру. Хотя, с другой стороны, если вы нуждаетесь именно в надежном и полноценном офисном устройстве, то «таблетка», какая бы она ни была, вряд ли подойдет под реализацию всех ваших задач.

Текст: peaknews.ru

  • Tweet Засёрфить
Комментарии:
Вконтакте
Facebook
Twitter
Голосуй за лучшего!