Gmail, принадлежащий Google, стал самым популярным в мире почтовым сервисом, обогнав Hotmail и почту Yahoo!, сообщает GigaOM со ссылкой на октябрьский отчет компании comScore. Gmail признали самой популярной в мире почтой
Малоизвестная компания SurfCast подала на Microsoft в суд, обвинив софтверного гиганта в нарушении патента на "живые плитки" (Live Tiles) в интерфейсе операционной системы Windows 8. На Microsoft подали в суд за "живые плитки" Windows 8
Каждый студент мечтает чувствовать себя уверенно и спокойно на любом экзамене, правда, не у всех это получается. Микронаушник - современный гаджет для современного студента
Компания Samsung представила смартфон Galaxy Premier, передает Engadget. Аппарат оснащен 4,65-дюймовым экраном и работает под управлением Android 4.1. Samsung анонсировала смартфон Galaxy Premier

Дисплейные панели Sharp в iPad 3.

Категория «Планшеты и Ридеры»
 30 ноября 2011, Новостная служба Peaknews.ru, Просмотров: 3881  Распечатать

Газета The Wall Street Journal, ссылаясь на осведомленные источники, которые знакомы с ситуацией, подтвердила появившуюся недавно информацию о планах использования компанией Apple в своих новых планшетах iPad 3 дисплеев производства Sharp. Более того, приходят сообщения о том, что Apple намерена инвестировать некоторые средства в японские предприятия Sharp. Этот шаг позволит “яблочной” компании бесперебойно получать дисплеи для своих гаджетов.


Следует отметить, что Sharp уже выполняет поставки дисплеев для iPhone и, по некоторым утверждениям, будет выпускать дисплейные панели для iPhone нового поколения, который выйдет в 2012 году. С дисплеями для iPad 3 ситуация менее ясная. Во всяком случае, помимо Sharp в качестве вероятных производителей называются Samsung и LG Display.

Кстати, вполне возможно, что вследствие конфликта с Samsung компания Apple и решила пойти на диверсификацию поставщиков экранов. Ранее в некоторых изданиях промелькнула информация о том, что Apple сотрудничает с Sharp в разработке телевизора под своим брендом.

  • Tweet Засёрфить
  • Читайте также:
  • imac.png (138 Kb)Компания Apple обновила линейку iMac. Новые iMac оснастили 4-х ядерными процессорами нового поколения и новой графической системой, видеокамерами FaceTime HD которые поддерживают видео высокого разрешения и другими новыми технологиями. Новая линейка iMac.
  • ipad2.png (39.09 Kb)Вначале этого года стартовали продажи планшетных компьютеров от пионеров и просто самой передовой компании на компьютерном рынке, Apple. В то время как другие компании занялись простите за это выражение (обезьянничеством ) пытаясь создавать планшетные компьютеры по образу и подобию iPad который своим выход 2010 году взорвал рынок планшетов и стал его не сменным лидером . Обзор планшета Apple iPad2.
  • tablet-pc-planshetnyi-kompyuter.jpg (34.43 Kb)Планшетные компьютеры (Tablet PC) с момента их появления сразу обособились в мире компьютеров. Главная причина этого скрывается в их специфической уникальности, поскольку они представляют некий симбиоз разлных технологий, которые используются в различных сферах компьютерной отрасли. Поэтому потребители воспринимают планшеты по-разному. Одни считают их ноутбуками без клавиатуры, другие - жидкокристаллическими панелями с сенсорным вводом, третьи - просто промежуточными устройствами, отлично выполняющими свои функции. Планшетный компьютер. Возможности планшетных компьютеров.
  • 3863_htc.png (328.58 Kb)Компания Apple подала новое исковое заявление на компанию HTC, в котором последняя обвиняется в нарушении патентов. Данный иск был направлен в комиссию США по торговле и вызвал незамедлительную ответную реакцию тайваньской компании. НТС резко отреагировал на очередной иск Apple.
  • ipadlider.png (89.51 Kb)Даже не смотря на усилившееся давление со стороны планшетов управляемых операционной системой Android, iPad всё ещё занимает доминирующее положение на рынке планшетных компьютеров, доля занимаемая им в этом сегменте рынка во много раз превышает долю его ближайших конкурентов. iPad - лидер на рынке планшетов.
  • imac2.png (40.1 Kb)Потребители купившие новый компьютер-моноблок iMac с жестким диском объёмом 1 Тб Seagate, особенно те кто купил данное устройство в период с мая по июнь текущего года, могли столкнуться со сбоем в работе накопителей из-за того, что часть пластин в некоторых дисках оказались бракованными. Бракованные накопители в моноблоках iMac.
  • По сообщению ресурса DigiTimes, уже в марте будущего года на прилавках магазинов может появиться сверхтонкий и мобильный 15-дюймовый MacBook. Стало известно, что производители некоторых компонентов для ноутбуков начали отгружать составляющие для сборки данного девайса, но пока ограниченными партиями. Намечается выход сверхтонкого 15-дюймового MacBook'a
  • ipad-ipad.jpg (41.78 Kb)По информации интернет-ресурса iLounge, специализирующегося на продукции компании Apple, в недрах детища Стива Джобса готовят к релизу новые поколения устройств iPad, iPhone и MacBook Pro. Грядущие релизы от Apple.
Комментарии:
Вконтакте
Facebook
Twitter
Голосуй за лучшего!