Gmail, принадлежащий Google, стал самым популярным в мире почтовым сервисом, обогнав Hotmail и почту Yahoo!, сообщает GigaOM со ссылкой на октябрьский отчет компании comScore. Gmail признали самой популярной в мире почтой
Малоизвестная компания SurfCast подала на Microsoft в суд, обвинив софтверного гиганта в нарушении патента на "живые плитки" (Live Tiles) в интерфейсе операционной системы Windows 8. На Microsoft подали в суд за "живые плитки" Windows 8
Каждый студент мечтает чувствовать себя уверенно и спокойно на любом экзамене, правда, не у всех это получается. Микронаушник - современный гаджет для современного студента
Компания Samsung представила смартфон Galaxy Premier, передает Engadget. Аппарат оснащен 4,65-дюймовым экраном и работает под управлением Android 4.1. Samsung анонсировала смартфон Galaxy Premier

Intel собирается выпустить платформу Atom Cedar Trail в сентябре.

Категория «Планшеты и Ридеры»
 25 мая 2011, Новостная служба Peaknews.ru, Просмотров: 119  Распечатать

По последним данным стало известно, что компания Intel собирается выпустить платформу Atom Cedar Trail в сентябре этого года, что на месяц раньше, чем ожидалось.


Данная платформа будет состоять из CPU Cedarview и чипсета NM10, этот же чипсет используется в чипах Pine Trail. Новые процессоры будут производиться на 32 нм техпроцессе.
Также стоит отметить, архитектура процессора не претерпела существенных изменений, но благодаря использованию в производтсве 32 нм техпроцесса, чипы будут работать с более высокой частотой, что значительно повысит производительность.
При не существенных изменениях центрального процессора, графический процессор претерпел существенные изменения, теперь он работает с графической библиотекой Direct X 10.1 и имеет аппаратную возможность декодирования видео высокой четкости. Скорее всего, была повышена и общая графическая производительность. А также будет возможность подключения двух дисплеев через порты HDMI 1.3 a, eDP, VGA и LVDS.
Новенькие процессоры предназначаются для использования в нетбуках и планшетных компьютерах. Изначально будет доступно только 4 версии процессоров.
Для настольных компьютеров D2500 и D2700. Которые будут иметь два физических ядра, и по 1 Мбайт второго уровня кеша, а также в них будет интегрированный контроллер DDR 3 памяти, а потребление энергии составит 10 Вт. При всем этом D2500 будет работать на частоте 1,86 ГГц, а D2700 будет работать на чуть большей частоте 2,13 ГГц. Обе модели будут поддерживать фирменную технологию многопоточной обработки информации Hyper-Threading, что позволит выполнять 4 задачи одновременно.
Для портативных устройств будут представлены модели процессоров N2600 и N2800, которые также будут обладать двумя физическими ядрами, использовать 1 Мбайт кеша-памяти второго уровня. А работать чипы будут на частоте 1,6 и 1,86 ГГц соответственно.
Стоимость CPU N2600 и N2800 составит 42 и 47 долларов США соответсвенно. Стоимость D2500 и D2700 составит 42 и 52 доллара США. Остается только наблюдать, как новая линейка процессоров Intel покажет себя против AMD Brazor.
Источник:softpedia.com

  • Tweet Засёрфить
Комментарии:
Вконтакте
Facebook
Twitter
Голосуй за лучшего!