Gmail, принадлежащий Google, стал самым популярным в мире почтовым сервисом, обогнав Hotmail и почту Yahoo!, сообщает GigaOM со ссылкой на октябрьский отчет компании comScore. Gmail признали самой популярной в мире почтой
Малоизвестная компания SurfCast подала на Microsoft в суд, обвинив софтверного гиганта в нарушении патента на "живые плитки" (Live Tiles) в интерфейсе операционной системы Windows 8. На Microsoft подали в суд за "живые плитки" Windows 8
Каждый студент мечтает чувствовать себя уверенно и спокойно на любом экзамене, правда, не у всех это получается. Микронаушник - современный гаджет для современного студента
Компания Samsung представила смартфон Galaxy Premier, передает Engadget. Аппарат оснащен 4,65-дюймовым экраном и работает под управлением Android 4.1. Samsung анонсировала смартфон Galaxy Premier

Чат приложения Facebook для ОС Android теперь работает с sms

Категория «Паутина»
 22 сентября 2012, Новостная служба Peaknews.ru, Просмотров: 924  Распечатать

facebook-massage.jpg (19.94 Kb)Вслед за обновлением клиента Facebook для iOs, cоциальная сеть взялась за апгрейд своего приложения и для платформы для Google Adroid.

Дизайн программы был слегка видоизменен, а в некоторых моделях устройств теперь даже возможна работа с привычными смс, а это значит, к пользователями может поступать sms-информирование.

Больше всего подверглось изменениям приложение Чат Facebook. Теперь беседы в нем отображаются в виде диалогов аналогично отображению смс-диалогов на iPhone.

Отныне некоторые «гуглофоны», однако далеко не все, получили возможность отправлять и получать смс-сообщения через приложение Facebook. Список устройств, поддерживающих эту функцию, включает следующие модели: Samsung Galaxy Nexus, Samsung Galaxy Ace, Samsung Galaxy S3, Samsung Galaxy Y, HTC One X, HTC EVO 3D, LG Optimus Black, LG Optimus Hub, , - пишет TechCrunch.

При этом переписка, как обычная, так и в формате смс, будет соединена в одну историю сообщений. Кроме того, у пользователя будет возможность отправить смс контакту, который находиться в офф-лайн. Однако такое сообщение не будет бесплатным.

Обновления коснулись также интерфейса приложения. Он стал более юзабельным. Скажем, если провести по экрану справа налево в любом месте, то высветиться полный список друзей, которые пребывают он-лайн. При добавлении контакта в «избранные», нужный пользователь будет всегда отображаться вверху списка.

В новом приложении повышена стабильность работы, а также устранено ряд ошибок. Теперь, как заверяют разработчики Facebook, клиенты для Facebook для iOs и Android будут обновляться не реже 1 раза в два месяца.

Текст: peaknews.ru

  • Tweet Засёрфить
Комментарии:
Вконтакте
Facebook
Twitter
Голосуй за лучшего!