Gmail, принадлежащий Google, стал самым популярным в мире почтовым сервисом, обогнав Hotmail и почту Yahoo!, сообщает GigaOM со ссылкой на октябрьский отчет компании comScore. Gmail признали самой популярной в мире почтой
Малоизвестная компания SurfCast подала на Microsoft в суд, обвинив софтверного гиганта в нарушении патента на "живые плитки" (Live Tiles) в интерфейсе операционной системы Windows 8. На Microsoft подали в суд за "живые плитки" Windows 8
Каждый студент мечтает чувствовать себя уверенно и спокойно на любом экзамене, правда, не у всех это получается. Микронаушник - современный гаджет для современного студента
Компания Samsung представила смартфон Galaxy Premier, передает Engadget. Аппарат оснащен 4,65-дюймовым экраном и работает под управлением Android 4.1. Samsung анонсировала смартфон Galaxy Premier

Приложение для смартфона поможет избежать аварий

Категория «Паутина»
 3 октября 2012, Новостная служба Peaknews.ru, Просмотров: 749  Распечатать

prilozhenie-dla-smartfona.jpg (10.83 Kb)Страховщики как никто другой заинтересованы в том, чтобы уменьшить количество наступления страховых случаев.

С этой целью японские компании автострахования Sompo Japan Insurance Inc и Nipponkoa Insurance Co разработали специальное приложение для смартфонов, сообщает Japan Today. Новинка призвана не только предотвратить возможные аварии, но и установить виновника ДТП, если это все это произошло.

Разработанная программа является бесплатной и работает со специальной док-станцией смартфона, что крепится на приборной панели. Приложение с помощи установленной камеры способно фиксировать дистанцию до едущей соседней машины. С помощью GPS–приемника смартфона выявляется скорость движения автомобиля. Приложение запрограммировано таким способом, что если хозяину машины угрожает потенциальная опасность на дороге, то будет подан соответствующий сигнал. Поэтому отныне водителям можно быть спокойными и не переживать за новенькие диски кик.

Также программой используется акселерометр смартфона для фиксации резкого торможения и столкновения. В режиме авторегистратора приложение способно записать небольшой промежуток до и после столкновения.

И даже если водитель машины оставил на «плотноупакованной» парковке автомобиль, то в случае движения стоящих впереди машин, приложение оповестит об этом владельца авто, конечно, если смартфон будет включен.

Стоит отметить, что ранее концерн General Motors заявлял о том, что хочет разработать приложение для уменьшения аварийности на дорогах. Например, будущая система сможет определить месторасположение пешеходов посредством сигнала Wi-Fi, который издается их смартфонами. Это позволит машине автоматически снижать скорость, таким образом, избегая наезда на пешеходов.

Источник:peaknews.ru

  • Tweet Засёрфить
Комментарии:
Вконтакте
Facebook
Twitter
Голосуй за лучшего!