Gmail, принадлежащий Google, стал самым популярным в мире почтовым сервисом, обогнав Hotmail и почту Yahoo!, сообщает GigaOM со ссылкой на октябрьский отчет компании comScore. Gmail признали самой популярной в мире почтой
Малоизвестная компания SurfCast подала на Microsoft в суд, обвинив софтверного гиганта в нарушении патента на "живые плитки" (Live Tiles) в интерфейсе операционной системы Windows 8. На Microsoft подали в суд за "живые плитки" Windows 8
Каждый студент мечтает чувствовать себя уверенно и спокойно на любом экзамене, правда, не у всех это получается. Микронаушник - современный гаджет для современного студента
Компания Samsung представила смартфон Galaxy Premier, передает Engadget. Аппарат оснащен 4,65-дюймовым экраном и работает под управлением Android 4.1. Samsung анонсировала смартфон Galaxy Premier

Техподдержка Apple помогла хакеру взломать компьютер журналиста

Категория «Паутина»
 6 августа 2012, Новостная служба Peaknews.ru, Просмотров: 480  Распечатать

Техподдержка Apple помогла хакерам получить доступ к компьютеру редактора журнала Wired Мэта Гонана (Mat Honan). Об этом журналист сообщил в своем блоге.


Информацию о том, что доступ к аккаунту Гонана в облачном сервисе iCloud был получен злоумышленниками с помощью методов социальной инженерии, подтвердили как сами хакеры, так и Apple.

К аккаунту в iCloud были привязаны iPhone, iPad и Macbook журналиста, и злоумышленники смогли с помощью стандартного сервиса Apple удалить содержимое всех этих устройств.

Перед тем, как стереть информацию с компьютеров Гонана, хакеры получили доступ к его почтовому ящику в Gmail. Из-за отключения привязанного к аккаунту телефона журналист не смог оперативно восстановить пароль от почты.

Дальше злоумышленник получил доступ к Twitter-аккаунту Гонана, который, по его словам, давно был привязан к микроблогу IT-ресурса Gizmodo, бывшего места работы журналиста. В аккаунте Gizmodo, на который подписано более 400 тысяч пользователей, хакеры опубликовали расистские и оскорбительные твиты, а также сообщили, что они являются членами группировки Clan Vv3.

Позднее доступ к аккаунтам Гонана и микроблогу Gizmodo был восстановлен.

iCloud позволяет бесплатно дублировать на "облаке" копии писем, заметок и других личных документов, хранящихся на настольных и мобильных устройствах Apple. Кроме того, сервис позволяет через сайт определить расположение украденного устройства и удаленно блокировать его или стирать все данные на нем.

Источник:Lenta

  • Tweet Засёрфить
Комментарии:
Вконтакте
Facebook
Twitter
Голосуй за лучшего!