Gmail, принадлежащий Google, стал самым популярным в мире почтовым сервисом, обогнав Hotmail и почту Yahoo!, сообщает GigaOM со ссылкой на октябрьский отчет компании comScore. Gmail признали самой популярной в мире почтой
Малоизвестная компания SurfCast подала на Microsoft в суд, обвинив софтверного гиганта в нарушении патента на "живые плитки" (Live Tiles) в интерфейсе операционной системы Windows 8. На Microsoft подали в суд за "живые плитки" Windows 8
Каждый студент мечтает чувствовать себя уверенно и спокойно на любом экзамене, правда, не у всех это получается. Микронаушник - современный гаджет для современного студента
Компания Samsung представила смартфон Galaxy Premier, передает Engadget. Аппарат оснащен 4,65-дюймовым экраном и работает под управлением Android 4.1. Samsung анонсировала смартфон Galaxy Premier

В интернете за последний месяц "умерло" много сайтов

Категория «Паутина»
 13 сентября 2012, Новостная служба Peaknews.ru, Просмотров: 565  Распечатать

Согласно опубликованному отчету мониторинговой компании Netcraft, в сети на данный момент насчитывается 620,1 млн. сайтов.

При этом, месяцем ранее, в августе, в интернете присутствовало на 8 млн. ресурсов больше. Cтоимость создания интернет-магазина и другие причины тут не причем. Аналитики связывают массовую «гибель» сайтов с удалением с серверов многих хостеров значительного числа, так называемых, линк-ферм в доменах com.

В результате такого глобального выпадения сайтов больше всего пострадал веб–сервис Apache, база серверов которого сократилась за месяц на 10 млн. проектов, а общая доля снизилась на 58 %.
Потери Google менее существенные, однако и она потеряла 1 млн. хостов. И только Microsoft и Nginx смогли, напротив, увеличить свои базы на 840 тыс. и 1,5 млн. новых хостов соответственно.

Эксперты отмечают, что хорошие шансы в этом направлении есть у Microsoft, ведь недавно она выпустила Windows Server 2012, встроенный веб-сервер IIS 8.0 которой сможет завоевать сердца хостеров.

Абсолютным лидером, по данным компании Netcraft, среди хостеров оказалась корпорация Amazon. По итогам последнего летнего месяца, Аmazon стала самым крупным мировым коммерческим хостером. С результатом в 118 тыс. обслуживаемых коммерческих серверов она обошла своего конкурента China Telecom, которая демонстрирует показатель в 116 тыс. Также в отчете Netcraft говорится, что за год Amazon смогла увеличить свою клиентскую базу в два раза. При этом доля американской компании на севере США составляет 77 %. Совокупно Amazon обслуживает 6,8 млн. сайтов (из которых 2,43 млн. работает на платформе Apache; 2,9 млн. отдают предпочтение Nginx; 410 тыс. - на Polyvore Web Server; около 163 тыс. – на Microsoft IIS).

Текст: peaknews.ru

  • Tweet Засёрфить
Комментарии:
Вконтакте
Facebook
Twitter
Голосуй за лучшего!