Компания Google заявила, что собирается выпустить свой собственный голосовой помощник, который сможет конкурировать с виртуальной помощницей Siri от Apple. Google Majel – прямой конкурент Siri в разработке
Линус Торвальдс (Linus Torvalds), основатель ядра операционной системы Linux, в ходе своего выступления перед студентами Унивepситeта Аaлтo в Финляндии сделал резко негативное заявление о компании NVidia, назвав ее худшей из компаний, с которыми приходится иметь дело сообществу Linux. Основатель Linux послал NVidia «на три буквы»
Социальная сеть Facebook купит сервис Face.com, предназначенный для распознавания лиц на фотографиях. О сделке сообщается в официальном блоге Face.com. Facebook купит сервис распознавания лиц


Нельзя не признать, что стилусы, которыми компания Samsung снабжает некоторые свои продукты, и именно, смартфон Galaxy Note , планшет Galaxy Note 2, а также Galaxy S III, пользуются своего рода популярностью у владельцев устройств.
Samsung подал заявку на патент стилуса-гарнитуры

London – первое устройство на базе BlackBerry 10

Категория «Мобильные, Новости дня»
 27 апреля 2012, Новостная служба Peaknews.ru, Просмотров: 1394  Распечатать

london.jpg (42.58 Kb)Совсем скоро, как обещает компания Research in Motion, будет анонсирован их первый телефон на базе BlackBerry 10. Это событие произойдет уже в августе текущего года. В октябре, как планирует производитель, смартфоны уже появятся в продаже.



Внешне телефон, название которому дали в честь столицы Великобритании - London, по своему дизайну похож на iPhone 4S. Однако модель чуть длиннее и толще детища Apple. Как утверждают источники, корпус смартфона выполнен в элегантном стиле, несколько отличном от привычного стиля RIM, хотя устройство не лишено фирменного дизайна BlackBerry.

Новинка будет иметь сенсорный экран, т.е. фирменной клавиатуры BlackBerry в устройстве не будет. RIM все-таки планирует выпуск смартфона с с QWERTY-клавиатурой, однако это произойдет не ранее 2013 года.

Причем как подобает истинному «англичанину», коим является устройство в виду хотя бы своего названия, London будет анонсирован именно в Лондоне, в первую очередь, в виду того, что компания RIM оценивает жителей туманного Альбиона основными потребителями своей продукции.

Канадская компания RIM возлагает большие надежды на новые смартфоны Lоndon и планирует отвоевать долю рынка у Apple и Google.

Источник: peaknews.ru

  • Tweet Засёрфить
Комментарии:
Вконтакте
Facebook
Twitter
Голосуй за лучшего!