Gmail, принадлежащий Google, стал самым популярным в мире почтовым сервисом, обогнав Hotmail и почту Yahoo!, сообщает GigaOM со ссылкой на октябрьский отчет компании comScore. Gmail признали самой популярной в мире почтой
Малоизвестная компания SurfCast подала на Microsoft в суд, обвинив софтверного гиганта в нарушении патента на "живые плитки" (Live Tiles) в интерфейсе операционной системы Windows 8. На Microsoft подали в суд за "живые плитки" Windows 8
Каждый студент мечтает чувствовать себя уверенно и спокойно на любом экзамене, правда, не у всех это получается. Микронаушник - современный гаджет для современного студента
Компания Samsung представила смартфон Galaxy Premier, передает Engadget. Аппарат оснащен 4,65-дюймовым экраном и работает под управлением Android 4.1. Samsung анонсировала смартфон Galaxy Premier

GeForce GTX 580M/570M новые графические ускорители от NVIDIA для ноутбуков.

Категория «Ноутбуки и ПК»
 28 июня 2011, Новостная служба Peaknews.ru, Просмотров: 111  Распечатать

Компания NVIDIA официально заявила о выпуске флангманского графического адаптера GeForce GTX 580M и о выпуске его младшей модели GeForce GTX 570M.


Производители заявляют, что на данный момент GeForce GTX 580M является самым производительным мобильным графическим ускорителем, который имеет совместимость с DirectX 11.
Также отмечается что младшая модель, которой является GeForce GTX 570M демонстрирует 20% прирост производительности по сравнению с предыдущим поколением.
Обе новинки относятся к категориям NVIDIA 3D Vision Ready и наделены поддержкой HDMI 1.4a и NVIDIA 3DTV Play, помимо это имеют поддержку фирменных технологий таких как NVIDIA PhysX Technology, NVIDIA SLI Technology, NVIDIA CUDA Technology и NVIDIA Optimus Technology.
Старший графический адаптер имеет в своем техническом оснащении 384 ядра CUDA, графический процессор, работающий на частоте 1240 МГц, 256-битный интерфейс памяти.
Младший ускоритель несет на своем борту 336 ядер CUDA, GPU частотой 1150 МГц и 192-битный интерфейс памяти.

Первым ноутбуком который будет использовать новые видеокарты станет игровая модель Alienware M18x, через некоторое время к ней присоединится Alienware M17x.
Источник:nvidia

  • Tweet Засёрфить
Комментарии:
Вконтакте
Facebook
Twitter
Голосуй за лучшего!