facebook-collections.jpg (50.99 Kb)Всемирно известная социальная сеть Facebook начала тестирование своих новых возможностей. Отныне наряду с традиционными кнопками Мне нравится»(Like), «Комментировать» (Comment) , «Поделиться» (Share) разместятся кнопки Want («Хочу») и Collect ( «Получить»). Facebook научит пользователей «хотеть» и «получать»
planshet-proektor.jpg (74.92 Kb)Китайская компания Smart Devices представила планшет SmartQ-U7. Главной особенностью устройства является встроенный пико-проектор, передает Liliputing. Анонсирован планшет со встроенным проектором
nexus-10.jpg (116.81 Kb)Google сделает еще один планшет из серии Nexus. Диагональ его дисплея составит 10,1 дюйма при разрешении 2560х1600 пикселей, а плотность — 299 точек на дюйм (ppi). Google выпустит 10-дюймовый планшет
google-smartfon.jpg (1.86 Kb)Почти год прошел с момента выхода на рынок Galaxy Nexus — эталонного "гуглофона", выпущенного Samsung по заказу крупнейшего мирового поисковика. Характеристики нового смартфона от Google попали в сеть

Компания Еpson готова «раскошелится» на 166 млн. долларов

Категория «Ноутбуки и ПК»
 2 августа 2012, Новостная служба Peaknews.ru, Просмотров: 6429  Распечатать

epson-6traf.jpg (.23 Kb)Компании Sharp, Samsung, Hitachi Displays, Chimei Innolux, Chunghwa Picture Tubes, HannStar уже были оштрафованы по решению Министерства юстиции Соединенных штатов на многомиллионные штрафы.

Их обвиняли в ценовом сговоре, в результате которого были зафиксированы цены на TFT-LCD-дисплеи.

Компания Epson также была причастна к общей договоренности между производителями. Однако японская корпорация предложила компании Motorola, которая еще в 2009 году подавала соответствующий иск, решить вопрос мирно. Еpson cогласен заплатить мобильному гиганту 150 млн. дол. в обмен на закрытие дела против нее. Правда, поначалу японцы пытались отстоять свое право в суде, однако оценив будущие затраты на судебные разбирательства, пришли к выводу, что лучшим вариантом будет внесение «откупных». Ведь судебные издержки и иные штрафы для компании Epson уже существенно «подкосили» финансовое положение компании. За апрель-июнь 2012 компания уже понесла убыток на сумму 13 мрлд. иен (примерно 166, 26 млн. долларов). Эксперты прогнозируют, что цифры в следующей четверти могут быть куда более крупными.

В 2005-2006 году корпорация Epson поставляла для Motorola TFT и LCD -дисплеи ( в частности, для телефонов Razr) . Министерство юстиции Соединенных штатов в 2009 году признало эти цены завышенными. Тогда и было предъявлено официальное обвинение японцам.

Напомним, что компания Epson является японским производителем печатающих устройств: принтеров, сканеров, мфу, а также плоттеров. В частности, a1 плоттер, который вы можете заказать в интернет-магазине www.originalam.net в Москве, предназначен для широкоформатной печати и может осуществлять печать как на рулонных, так и листовых носителях.

Текст: peaknews.ru

  • Tweet Засёрфить
Комментарии:
Вконтакте
Facebook
Twitter
Голосуй за лучшего!