Gmail, принадлежащий Google, стал самым популярным в мире почтовым сервисом, обогнав Hotmail и почту Yahoo!, сообщает GigaOM со ссылкой на октябрьский отчет компании comScore. Gmail признали самой популярной в мире почтой
Малоизвестная компания SurfCast подала на Microsoft в суд, обвинив софтверного гиганта в нарушении патента на "живые плитки" (Live Tiles) в интерфейсе операционной системы Windows 8. На Microsoft подали в суд за "живые плитки" Windows 8
Каждый студент мечтает чувствовать себя уверенно и спокойно на любом экзамене, правда, не у всех это получается. Микронаушник - современный гаджет для современного студента
Компания Samsung представила смартфон Galaxy Premier, передает Engadget. Аппарат оснащен 4,65-дюймовым экраном и работает под управлением Android 4.1. Samsung анонсировала смартфон Galaxy Premier

Новые подробности о Project Denver.

Категория «Ноутбуки и ПК»
 20 июля 2011, Новостная служба Peaknews.ru, Просмотров: 115  Распечатать

На ресурсе BSN разместил порцию слухов о готовящемся чипе Project Denver разработкой которого занимается компания NVIDIA. Новый чип будет нацелен на рынок персональных компьютеров и ноутбуков. Журналисты ресурса ссылаются на множество источников, но при этом они подчеркивают, что это всего лишь слухи.



По информации ресурса BSN выход чипа Project Denver должен состоятся в скором времени после выхода чипа Wayne. Новые чипы Wayne построены на 28-нм архитектуре и в ближайшие недели достигнут стадии tape out, а в декабре текущего года чипы должны попасть в руки разработчиков. Самый производительный процессор Wayne(Tegra 4) получит 4 физических ядра и будет обладать 64 потоковыми процессорами.
Чипы Project Denver должны достичь стадии tape out только в декабре этого года. По сообщениям данные процессоры будут обладать 8 физическими ядрами, и будут поддерживать 64-битную архитектуру и производительным встроенным графическим процессором, данные чипы разрабатываются силами компании NVIDIA с ARM. Графическим процессором должена стать оптимизированная версия архитектуры Fermi. Также сообщается о поддержки фирменнй технологии ускорения физических расчетов NVIDIA PhysX . По предположениям чипы будут обладать 256 CUDA ядрами, что может составить большую конкуренцию продуктам компании AMD Trinity и Northern Islands которые должны выйти в 2012 году. Компания NVIDIA не собирается заниматься поднятием тактовой частоты до заоблачных высот, компания намерена добиться максимальной производительности благодаря максимальному значению исполняемых инструкций за такт.
Частота центрального процессора должна составить 2-2,5 ГГц, частота шейдерных блоком составит примерно такое же число, но при этом контроллер памяти будет функционировать на более низких частотах. Помимо этого центральный процессор и графический процессор будут иметь аналогичную связь с контроллером памяти которая используется в GPU, при этом центральный процессор будет обладать приоритетным доступом к полосе пропускания.

Также сообщается, что настольные компьютеры, серверы и ноутбуки работающие на базе Project Denver будут поддерживать PCIe 3.0, USB 3.0 и SATA 6 Гбит/с.
Остается только ждать подтверждения данных слухов, посмотрим, как получиться у объединения ARM/NVIDIA ворваться на рынок ПК, ноутбуков и серверов и получится ли у них сместить с позиций архитектуру х86 которая уже многое время доминирует на этом рынке. Компания Microsoft лишь усиливает интригу, сделав поддержку архитектуры ARM в своей будущей операционной системе Windows 8.
Источник:brightsideofnews

  • Tweet Засёрфить
Комментарии:
Вконтакте
Facebook
Twitter
Голосуй за лучшего!