google-internet.jpg (22.39 Kb)Вице-президент и "главный интернет-евангелист" Google Винт Серф немало знает об Интернете – около 30 лет назад он участвовал в разработке основного протокола современной глобальной паутины, TCP/IP. В Google задумались о межпланетном Интернете
nokia-investory.jpg (91.82 Kb)Акционеры Nokia на ежегодном собрании в Хельсинки предупредили гендиректора компании Стивена Илопа о том, что их терпение подходит к концу. Многие инвесторы сошлись во мнении, что Илоп должен пересмотреть решение 2011 года о переходе на операционную систему Windows Phone и выбрать другой курс развития. Инвесторы Nokia потеряли терпение
shpionskaya-kamera.jpg (17.47 Kb)Технический прогресс стремительно врывается в современную жизнь. О шпионских гаджетах
setevoye-oborudovaniye.jpg (110.76 Kb)Чтобы подключить один или несколько компьютеров к сети, необходимо сетевое оборудование. Причем количество набора оборудования зависит от количества подключаемых устройств.Создавая кабельную структуру, нужно оценить, совместимы ли все ее составляющие. По видам сетевое оборудование делится на пассивное и активное.Пассивное сетевое оборудование – оборудование, участвующее при передачи данных, но играющее второстепенную роль в этом процессе. Оно должно соответствовать определенным стандартам. К данному виду относятся сетевой кабель, розетки, вилки, патч-панели, монтажный шкаф, распределительные панели, коннекторы.Активное сетевое оборудование - это сетевые адаптеры, концентраторы, коммутаторы и маршрутизаторы. Данный вид сетевого оборудования принимает главное участие в процессе передачи данных с помощью обработки активного сигнала.Сетевой адаптер необходим для того, чтобы подключить компьютер к локальной сети. Его основная задача – обработка данных, полученных или по каналу передачи данных. Сетевой адаптер может быть нескольких видов: в виде платы расширения, встроенное в материнскую плату устройство и внешний адаптер USB.Концентратор и коммутатор служат для объединения двух и более компьютеров. Эти два устройства похожи внешне, но имеют некоторые функциональные различия. Концентратор – устройство для расширения сети, которое передает данные всем подключенным к нему компьютерам. Существуют фиксированные и модульные концентраторы. Коммутатор обладает более интеллектуальной функцией: он сам выбирает канал, по которому затем посылает данные. Также он фиксирует IP-адреса и порты подключения компьютеров. И концентратор, и коммуникатор, как и маршрутизатор служат фильтром от лишней и вредоносной информации и обеспечивают бесперебойную работу сети.Еще одни представители активного сетевого оборудования – модем и точка доступа. Точка доступа объединяет компьютеры в беспроводную сеть, а модем обеспечивает подключение устройства к сети интернет.Говоря о пассивном оборудовании, в первую очередь стоит упомянуть монтажный шкаф, который объединяет все главные элементы управления сетью. Кабели служат для создания нужной среды для передачи данных. По типу кабели делятся на оптоволоконные, коаксиальные и «витую пару». Еще один представитель пассивного оборудования – коннектор – помогает кабелю подключиться к конкретным разъемам устройств.
Благодарим за предоставленную информацию сайт www.oc.ru.
Из чего состоит сетевое оборудование

ASUS Eee Pad Slider SL101 уже в Европе.

Категория «Планшеты и Ридеры»
 6 июля 2011, Новостная служба Peaknews.ru, Просмотров: 1282  Распечатать

6185-asus-eee-pad-slider.png (90 Kb)По сообщению источника уже в конце августа в Европе стартуют продажи планшета ASUS Eee Pad Slider SL101 с механической выдвижной клавиатурой.


Базовая модификация компьютера с 16 Гб флэш-памяти будет продаваться по цене 479 евро, а за дополнительные 16 Гб флэш-памяти покупателям придётся заплатить ещё 120 евро. Пока неизвестно войдёт ли модуль 3G в допонительную стоимость или же его придётся приобретать отдельно, но учитывая сумму доплаты, есть надежда что всё же войдёт.
Компания ASUS немногим ранее собиралась пересмотреть спецификацию планшета, стоит привести перечень компонентов вошедших в SL101:
за математические операции отвечает двухъядерный процессор NVIDIA Tegra 2 с частотой ядер 1 ГГц; сенсорный дисплей диагональю 10,1 дюйма и поддержкой разрешения 1280 х 800 точек, оснащен защитным стеклом Gorilla Glass;
1 Гб ОЗУ; 16 или 32 Гб флэш-памяти; разъемы Mini HDMI 1.3а, USB 2.0; модули Wi-Fi, DLNA и Bluetooth;
слот для карт памяти microSD;
веб-камера 1,3 Мп и основная камера 5 Мп;
микрофон и динамики;
аккумуляторная батарея емкостью 2260мАч;
операционная система Android 3.1.
Масса устройства 886 граммов.
Стоит напомнить что уже в следующем году должна появиться новая версия планшета Eee Pad Transformer работающая под управлением ОС Windows 8, так что возможно что и Eee Pad Slider может обзавестись Windows версией.

Источник: notebookitalia.it

  • Tweet Засёрфить
  • Читайте также:
  • tegra-3.png (184.58 Kb)Совсем недавно появился на планшетном рынке высокотехнологичный планшет Eee Pad Transformer от именитой компании ASUS. Но тайваньские разработчики уже в полную силу трудятся над новыми высоко технологичными устройствами. Новые планшеты ASUS будут на чипе Tegra 3.
  • asus-maximus.png (.45 Kb)Компания ASUSTeK Computer анонсировала материнскую плату ASUS Maximus IV GENE-Z выполненную в форм-факторе Micro-ATX. Данная новинка должна пополнить линейку Republic Of Gamers (R.O.G.) Series на основе чипа Intel Z68 Express, работать устройство будет с процессорами поколения Sandy Bridge. Компания Asus анонсировала материнскую плату ASUS Maximus IV GENE-Z.
  • asus-u.png (175.11 Kb)Как стало известно, компания ASUS собирается начать поставки новой модели портативного компьютера серии U. Данный ноутбук построен на основе платформы Intel Huron River. Новый ноутбук ASUS будет работать до 10 часов.
  • 6351_asus.png (244.89 Kb)Поступили дополнительные сведения о мобильном компьютере ASUS UX21, опубликованные изданием Commercial Times. Легкий и тонкий ноутбук фигурировал на выставке Computex 2011 как представитель новой категории мобильных компьютеров Ultrabook. ASUS разрушает ценовые стереотипы на ультратонкие ноутбуки!
  • asus-ms2b.png (230. Kb)Мониторfv, которым хватает питания от USB порта, для полноценной работы на данный момент существует очень мало. Да и размеры у этих устройств маленькие. Но все стремление создать энергосберегающий монитор и совершить технически прорыв делают свое дело. Так компания ASUS представила монитор MS248B, это двадцати четырех дюймовый монитор, которыq для своего питания и передачи видеоданных использует USB 3.0 интерфейсом. Монитор работающий через USB интерфейс.
  • asus-g74.pngНовый игровой ноутбук G74 компании ASUS не был официально представлен, но при этом уже доступен в продаже, и как оказалось, новинка получилась у компании весьма интересной. Новый игровой ноутбук G74 компании ASUS!
  • 7089_asus.png (167.28 Kb)ASUSTeK Computer объявила о выпуске новых мобильных компьютеров на базе Intel Huron River, они должны дополнить линейку ASUSPro. Заявлено о выпуске 13,3-дюймовой модели P31S и 14-дюймовой модели P41S, способных работать в жестких условиях, оба ноутбука обладают мощными комплектующими и способны долго работать в автономном режиме. ASUS пополнит линейку ASUSPro ноутбуками P31S и P41S.
  • 0612_asus-eee.png (106.95 Kb)Продемонстрированный компанией ASUS на выставке Computex 2011, нетбук Eee PC X101, поступит в продажу в июле, цена нетбука будет составлять всего 200$. Такая информация поступила от отраслевых источников. ASUS представил нетбук за 200$.
Комментарии:
Вконтакте
Facebook
Twitter
Голосуй за лучшего!