Gmail, принадлежащий Google, стал самым популярным в мире почтовым сервисом, обогнав Hotmail и почту Yahoo!, сообщает GigaOM со ссылкой на октябрьский отчет компании comScore. Gmail признали самой популярной в мире почтой
Малоизвестная компания SurfCast подала на Microsoft в суд, обвинив софтверного гиганта в нарушении патента на "живые плитки" (Live Tiles) в интерфейсе операционной системы Windows 8. На Microsoft подали в суд за "живые плитки" Windows 8
Каждый студент мечтает чувствовать себя уверенно и спокойно на любом экзамене, правда, не у всех это получается. Микронаушник - современный гаджет для современного студента
Компания Samsung представила смартфон Galaxy Premier, передает Engadget. Аппарат оснащен 4,65-дюймовым экраном и работает под управлением Android 4.1. Samsung анонсировала смартфон Galaxy Premier

Тесты AMD LIano которым стоит верить!

Категория «Ноутбуки и ПК»
 10 июня 2011, Новостная служба Peaknews.ru, Просмотров: 316  Распечатать

В ближайшее на рынке ожидается появление новых ускоренных процессоров AMD Llano, предназначенных для мобильных и настольных компьютеров. Эти процессоры также как и процессоры от Intel объединяют в одном кристалле вычислительные ядра и графику. Для работы Llano необходимы материнские платы с контактной площадкой Socket FM-1.


На китайском форуме Coolaler.com был размещен отчет о тестировании четырехъядерного процессора А8-3800.

Процессор имеет четыре вычислительных ядра с частотой 2.4 ГГц с возможностью включения режима Turbo Core, разгоняющего ядра до частоты 2,7 ГГц. Встроенная в чип Radeon HD 6550D имеет 400 потоковых процессора.


Со стороны крышки теплораспределителя APU Llano практически ни чем не отличается от процессоров семейства Phenom II, однако если посмотреть с брюшка то различия между чипами очевидны.


Тестирование чипа проводили на материнской плате GA-A75M-UD4H от Gigabyte.

И хотя скорость выполнения процессором целочисленных операций в ZD CPUMark 99 смотрится не плохо, результаты тестирования в SuperPi1М не впечатляют.

В Cinebench R10 (рендеринг сцены) процессор показал результат в 10393 и способен соперничать с процессором Core 2 Quad Q6600. В тесте CINEBENCH R11.5 А8-3800 может соперничать с процессором Core i5-661.


Встроенная Radeon HD 6550D показала результат 6616 «попугаев» - уровень GeForce 8600 GTS или GeForce 9600 GSO.


Radeon HD 6550D в более прогрессивных тестах может посоревноваться с такими графическими картами как Radeon HD 4670 и Radeon HD 5550. Не смотря на сильную интегрированную графику, вычислительных резервов у Llano маловато для конкуренции с аналогичной продукцией от Intel.

Источник:coolaler

  • Tweet Засёрфить
Комментарии:
Вконтакте
Facebook
Twitter
Голосуй за лучшего!