Gmail, принадлежащий Google, стал самым популярным в мире почтовым сервисом, обогнав Hotmail и почту Yahoo!, сообщает GigaOM со ссылкой на октябрьский отчет компании comScore. Gmail признали самой популярной в мире почтой
Малоизвестная компания SurfCast подала на Microsoft в суд, обвинив софтверного гиганта в нарушении патента на "живые плитки" (Live Tiles) в интерфейсе операционной системы Windows 8. На Microsoft подали в суд за "живые плитки" Windows 8
Каждый студент мечтает чувствовать себя уверенно и спокойно на любом экзамене, правда, не у всех это получается. Микронаушник - современный гаджет для современного студента
Компания Samsung представила смартфон Galaxy Premier, передает Engadget. Аппарат оснащен 4,65-дюймовым экраном и работает под управлением Android 4.1. Samsung анонсировала смартфон Galaxy Premier

Microsoft официально показала Windows 8.

 2 июня 2011, Новостная служба Peaknews.ru, Просмотров: 501  Распечатать

windows-8.png (256.34 Kb)Все предположения сбылись и софтверный гигант Microsoft официально показала следующую версию операционной системы, пока известную как Windows 8.


Известно что презентация проводилась аж в двух местах, одна на конференции D9, а вторая на выставке в Тайбэе Computex 2011.
На данный момент новая система Windows 8 находится в предварительной версии, а до ее релиза все еще может измениться. Но даже продемонстрированного материала достаточно, что бы сделать вывод о пути развития оконной системы и ожидаемых нововведениях.
Как можно понять из показанного фото и видео материала новая операционная система полностью меняет интерфейс пользователя, который теперь похож на UI в OS Windows Phone 7. Вместо полюбившегося меню «Пуск» пользователям теперь предлагают плиточный стиль, который заполняет рабочую область и выполняет функции обозначения уведомлений и наличествующие приложения.
Они будут выполнены двумя способами, это традиционно десктопные приложения созданные при помощи HTML 5 и JavaScript. Из этого можно сделать вывод, что пользовательский интерфейс может быть созданным для управления жестами при помощи сенсорного экрана.
Также был показан новый интернет браузер internet Explorer 10, который использует технологию SilverLight, который удобен для работы с помощью касаний. Далее было отмечено, что операционная система будет работать с х86 и ARM архитектурой. Больше информации о новой операционной системе можно будет получить только в сентябре этого года.

  • Tweet Засёрфить
Комментарии:
Вконтакте
Facebook
Twitter
Голосуй за лучшего!