Gmail, принадлежащий Google, стал самым популярным в мире почтовым сервисом, обогнав Hotmail и почту Yahoo!, сообщает GigaOM со ссылкой на октябрьский отчет компании comScore. Gmail признали самой популярной в мире почтой
Малоизвестная компания SurfCast подала на Microsoft в суд, обвинив софтверного гиганта в нарушении патента на "живые плитки" (Live Tiles) в интерфейсе операционной системы Windows 8. На Microsoft подали в суд за "живые плитки" Windows 8
Каждый студент мечтает чувствовать себя уверенно и спокойно на любом экзамене, правда, не у всех это получается. Микронаушник - современный гаджет для современного студента
Компания Samsung представила смартфон Galaxy Premier, передает Engadget. Аппарат оснащен 4,65-дюймовым экраном и работает под управлением Android 4.1. Samsung анонсировала смартфон Galaxy Premier

Facebook продолжает покупки. На очереди - Opera?

Категория «Новости дня, Паутина»
 28 мая 2012, Новостная служба Peaknews.ru, Просмотров: 1158  Распечатать

По неофициальным данным, крупнейшая социальная сеть Facebook размышляет о возможности приобретения норвежской компании Opera Software, что является разработчиком популярного одноименного интернет-браузера.


По слухам, обе компании уже ведут активные переговоры по покупке. Однако представители Operа и Facebook отказываются давать какие-либо комментарии относительно вероятной сделки. По некоторым признакам в работе норвежской компании, как то ввод запрета на найм новых сотрудников, можно судить о том, что компания-разработчик готовится к будущим переменам, и, возможно, действительно глобальным.

Скорее всего, в организационной документации отдела IT, да и всей компании Facebook заранее прописаны в отдельных актах, инструкциях, положениях нормы поведения сотрудников, регламент работы каждого отдела, а заодно и то, как должна действовать компания в тех или иных обстоятельствах (накануне выхода на биржу IPO, перед покупкой какой-либо компании и т.п.).

Вместе с тем, муссируется информация о том, что Facebook планирует создать свой бразузер, и, возможно, социальная сеть уже подошла вплотную к своей цели. Очевидно и то, что сейчас активным спросом стали пользоваться браузеры для мобильных устройств, ведь, по данным маркетологов, каждый второй пользователь этой социальной сети посещает свою страничку с мобильного устройства. Вполне возможно, что Facebook будет продвигаться именно в этом направлении.

Пока неизвестно, что именно будет создавать «социалка» с помощью разработчиков Opera Software. Однако ясным остается тот факт, что Facebook после покупки придется конкурировать с Microsoft Internet Explorer, Mozilla Firefox, Google Chrome , Safari.

Источник The Next Web полагает, что будущими покупателями Opera могут быть и поисковые гиганты Google и Яндекс. Ведь норвежская компания-разработчик уже выставила на продажу свои ценные бумаги на бирже в Осло.

Текст: peaknews.ru

  • Tweet Засёрфить
Комментарии:
Вконтакте
Facebook
Twitter
Голосуй за лучшего!