Gmail, принадлежащий Google, стал самым популярным в мире почтовым сервисом, обогнав Hotmail и почту Yahoo!, сообщает GigaOM со ссылкой на октябрьский отчет компании comScore. Gmail признали самой популярной в мире почтой
Малоизвестная компания SurfCast подала на Microsoft в суд, обвинив софтверного гиганта в нарушении патента на "живые плитки" (Live Tiles) в интерфейсе операционной системы Windows 8. На Microsoft подали в суд за "живые плитки" Windows 8
Каждый студент мечтает чувствовать себя уверенно и спокойно на любом экзамене, правда, не у всех это получается. Микронаушник - современный гаджет для современного студента
Компания Samsung представила смартфон Galaxy Premier, передает Engadget. Аппарат оснащен 4,65-дюймовым экраном и работает под управлением Android 4.1. Samsung анонсировала смартфон Galaxy Premier

Разговор с голограммой человека во время видеоконференции – это уже реальность

Категория «Новости дня, Паутина»
 4 мая 2012, Новостная служба Peaknews.ru, Просмотров: 1354  Распечатать

gologramma.jpg (15.15 Kb)Еще один из трюков фильма фантастики становится реальностью. Помните, как герой разговаривает с чьей-то трехмерной голограмой?

В ближайшем будущем, это действо станет простой повседневностью, поскольку компания Human Media Lab создала проектор, позволяющий собеседникам во время видеоконференции видеть голограммы друг друга на цилиндрическом мониторе. Причем трехмерное изображение транслируется в полный рост человека.
При желании вы можете обойти цилиндр с изображением своего собеседника, чтобы посмотреть на него с другой стороны, ведь камеры снимают видео на 360 градусов и транслируют изображение по всей окружности цилиндрического монитора.

Можно предположить, что для общения по скайпу в ближайшем будущем уже привычные 2-d мониторы будут отодвинуты в сторону, и к компьютерам будет повсеместно подключаться подобные системы. Поэтому те, кто еще не компьютеризировался и не изучил компьютер, делайте это незамедлительно и читайте тут, как освоить ПК в кратчайшие сроки. Ведь главное не упустить такие колоссальные возможности, которые будут предоставлены.

Как уверяют создатели, такая фантастическая технология ТeleHuman по своей сути проста, поскольку для ее разработки были использованы доступные в продаже материалы и оборудование - проекторы, зеркала ,камеры Kinects Microsoft, лист полупрозрачного акрила.

Кроме того, в дополнение к своей системе ТeleHuman, ученые разработали технологию BodiPod, с помощью которой создаются интерактивные трехмерные модели человеческого тела, что фактически могут служить учебным пособием по анатомии человека. Система BodiPod распознает жесты человека, который к ней приближается. С помощью определенных жестикуляционных и голосовых команд можно визуально «снимать» с изображения кожный покров и мускулатуру, а также вызывать проекцию того или иного органа внутри 3-D модели.

Технология ТeleHuman будет представлена в рамках Международной конференции по человеко-компьютерному взаимодействию, что пройдет в Остине с 5 по 10 мая 2012 года.

Источник: peaknews.ru

  • Tweet Засёрфить
Комментарии:
Вконтакте
Facebook
Twitter
Голосуй за лучшего!